Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Компания, основанная режиссером Джеймсом Кэмероном, заявила о банкротстве

Компания, основанная режиссером Джеймсом Кэмероном, заявила о банкротстве

О банкротстве объявила южноамериканская компания Digital Domain Media Group, в разработке которой участвовал  режиссер кинофильмов «Терминатор», «Чужие», «Аватар» Джеймс Кэмерон. Но гендиректор компании Джон Текстор был не согласен с закрытием студии, потому он подал в отставку.

Эта компания специализировалась на разработке эффектов. Она учавствовала в съемках кинофильмов «Титаник», «Пираты Карибского моря», «Трансформеры», «Звездный путь».

Практически компания не работала уже в июле, хотя IPO компании прошло относительно не так давно -  в ноябре 2011 года. Digital Domain Media Group тогда завлекла 400 млн. баксов,  но этих средств для работы все таки не хватило.

Компания решила пустить с молотка свое имущество, чтоб расплатиться с кредиторами. Аукцион, на котором будут продавать ее собственность,  пройдет 21 сентября 2012 года.

Режиссер, сценарист и продюсер Джеймс Кэмерон был одним из соучредителей компании. Компания IBM оказывала финансовую поддержку при регистрации студии.


Похожие записи
Неведомое болезнь убивает деток в Камбодже

Уже 3-ий месяц в Камбодже продолжается эпидемия, в итоге которой...

Читать полностью
Екатеринбургские застройщики начинают массово строить апартаментные комплексы

Сходу 5 застройщиков Екатеринбурга анонсировали строительство в городке апартаментных комплексов....

Читать полностью
Астраханские власти выручают молокозавод «Володарский»

Администрация Астраханской области всеми силами пробует сохранить оборудование молокозавода «Володарский»...

Читать полностью
В Мексике родила малыша девятилетняя мама

В Мексике родила малыша девятилетняя девченка. Милиция подразумевает, что, вероятнее...

Читать полностью