Газпром отказался от чужого газа
- 06 Май 2013
ОАО «Газпром» отрешается от закупок газа у личных компаний на неопределенный период. Это связано с нестабильным спросом на углеводородное сырье на внутреннем рынке.
«Газпром» сказал 10 сентября об остановке закупок газа у личных производителей. Это решение не воздействует на поставки газа конечным потребителям, также не коснется компаний, связанных с русским газовым монополистом.
По инфы пресс-службы ОАО «Газпром», компания откажется от сотрудничества с личными производителями из-за низкого спроса на газ на внутреннем рынке. Государственное предприятие уже уведомило личные компании о собственном решении. А именно, «Газпром» останавливает закупки газа у ОАО «Новатэк», второго по величине производителя газа в РФ.
Пресс-служба «Газпрома» не докладывает об объемах газа, от закупок которых отказался монополист. По данным издательства «Ведомости», идет речь о 42 млн кубических метров в денек, добываемых «Новатэк», 27 млн кубических метров, добываемых «Лукойл» и 8,6 млн кубических, добываемых «Сибнефтегаз», подразделением «Итера».
Пресс-секретарь ОАО «Новатэк» Миша Лозовой подтвердил получение соответственного извещения от «Газпрома». Государь Лозовой отказался комментировать последующие деяния собственной компании до окончания переговоров с гос компанией. Представители других личных газодобывающих компаний не ответили на телефонные звонки журналистов Bloomberg.
Компания ACWA Power International (Саудовская Аравия) отчасти купила солнечную электрическую...
Читать полностьюДелегация Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства сделала рабочую поездку...
Читать полностьюМиллиардер Уоррен Баффет, который завещал огромную часть собственного состояния благотворительным...
Читать полностьюЖерар Депардье, который в январе 2013 года стал русским гражданином,...
Читать полностью




