Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Кинофильм «Невинность мусульман» станет тестом на способность русских властей держать под контролем Веб

Фильм «Невинность мусульман» станет тестом на способность российских властей контролировать Интернет

Кинофильм «Невинность мусульман», стоивший жизни послу США в Ливии, поставит вызовы другого нрава перед правительством РФ. Он покажет способности русских властей держать под контролем Веб.

В июле текущего года русский парламент принял закон, дающий право государству закрыть доступ к хоть какому интернет-сайту, который нарушает законодательство РФ. Этот закон, называющийся «О защите малышей от инфы, причиняющей вред их здоровью и развитию», вступит в силу 1 ноября 2012 года. Один из создателей закона Лена Мизулина не один раз заявляла, что власти будут закрывать только те веб-сайты, которые вправду вредят детскому здоровью.

Ислам является 2-ой религией по числу верующих в Рф после православного христианства. Около 10% населения Рф составляют цивилизации, обычно исповедующие ислам. К ним относятся обитатели Чечни, которая около 10 лет вела партизанскую войну с русской армией. Многие обитатели этой республики присоединились к трехдневному бойкоту Гугл и YouTube, чтоб выразить собственный протест против нежелания этой компании удалить кинофильм с видеохостинга. «Мы не позволим этим дьяволам оскорблять ислам», — заявил фаворит Чечни Рамзан Кадыров.

Как оказывается, закон «О защите малышей от инфы, причиняющей вред их здоровью и развитию» можно использовать не только лишь для защиты малышей. Член Совета Федерации Руслан Гаттаров обратился в Генеральную прокуратуру, отметив, что кинофильм «Невинность мусульман» ничем не лучше детской порнухи, к тому же, он ориентирован против мусульман. Генеральная прокуратура немедля именовала кинофильм экстремистским и воспретила его показ на местности Рф. Министр связи Николай Никифоров сразу написал в собственном твиттере, что YouTube могут заблокировать на всей местности Рф, если сервис не удалит кинофильм «Невинность мусульман».

Интернет-провайдеры в неких русских регионах уже ограничили доступ к YouTube.


Похожие записи
В техасском институте неведомые устроили резню

В США на местности института Lone Star около Хьюстона неведомые...

Читать полностью
В Украине арестовали фаворита FEMEN Анну Гуцол

В Украине арестовали фаворита дамского феминистского движения FEMEN Анну Гуцол...

Читать полностью
Холдинг «МИЭЛЬ»: предложение первичного рынка старенькой Москвы сократилось на 4 %

По данным отдела исследовательских работ холдинга «МИЭЛЬ» суммарный объем предложения...

Читать полностью