Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Вступление Рф в ВТО не скажется на рынке детских продуктов

Вступление России в ВТО не скажется на рынке детских товаров

Специалисты говорят, что вступление Рф в ВТО серьезно не изменит рынок детских продуктов, так как этот рынок - один из самых размеренных и многообещающих. Темпы продаж сейчас демонстрируют более 10% и в наиблежайшей перспективе понижения не прогнозируется. Большой потенциал есть у частей детской одежки, игрушек, а также одежды для новорожденных.

Не считая того, рынок имеет несколько ориентиров для предстоящего развития. Так принципиальным фактором развития является динамика рождаемости, рост доходов населения. В не далеком будущем рынок будет интенсивно развиваться за счет регионов.
Одежка для деток занимает около половины всего рынка детских продуктов. Практически 30% детской одежки продают в Центральном федеральном окружении. При всем этом большая часть фабрик по производству детской обуви располагаются на местности Южного и Центрального федеральных округов. Третье место с результатом 17% получил Приволжский федеральный округ.

Практически третья часть компаний, которые создают детские кремы в Рф, находятся в Краснодарском крае. Четыре региона - Краснодарский край, Самарская область, Санкт-Петербург, Свердловская область дают 90% суммарного производства обозначенного продукта.

В секторе детского питания властвует среднеценовой сектор. В прошедшем году реализация средних по стоимости марок заняла практически половину суммарной структуры рынка. При всем этом, практически весь средний сектор состоит из товаров русского производства.

Много детских продуктов также и ввозится в Россию. Так наибольшую долю в импорте памперсов заняла Польша. 2-ое место досталось Венгрии, которая поставляет в Россию на 50% меньше продуктов в стоимостном выражении, чем Польша.
В Россию ввозят игрушки, которые занимают более 80% от всех поставок детских продуктов. Возрастает толика сектора видеоигр. В большей степени, из Китая и Польши, импортируется детский инвентарь.
На русском рынке продуктов для деток наметилась тенденция к существенному сокращению толики неорганизованной торговли. Русские ритейлеры планируют открывать больше магазинов, торгующих детскими продуктами.

Похожие записи
Сергея Удальцова доставили в поликлинику из-за обострения язвы

Сергея Удальцова, координатора движения «Левый фронт», после задержания в процессе...

Читать полностью
МИД: британцы – одни из самых невразумительных туристов

Большая часть британцев, которые проводят свои отпуска за границей, обожают...

Читать полностью
Испания лупит рекорды по количеству недостроенных объектов

В текущем году рынок недвижимости Испании переживает томные времена. Согласно...

Читать полностью
На китайских заводах по сборке товаров Самсунг не работают детки, убеждает компания

Южнокорейская компания Самсунг Electronics провела инспекцию на китайских заводах HEG...

Читать полностью