Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Увеличение спроса на жилище ускоряет темпы строительства

Повышение спроса на жилье ускоряет темпы строительства

Новое Правительство Столичной Области уже не раз выступало за сокращение сроков строительства, в особенности – новостроек, более оживленно развивающегося сектора подмосковного рынка недвижимости. Пока, досрочно сданных проектов не настолько не мало, но уже на данный момент можно с уверенностью сказать, что и рыночная ситуация делает все предпосылки для того, чтоб планы по сокращению сроков строительства были реализованы.  

По сопоставлению с летом прошедшего года спрос на новостройки в Столичной области вырос на 15-20%, а вкупе с этим ускорились и темпы строительства. По данным компании «Домус финанс», около 30% квартир раскупают уже на исходной стадии строительства. Этот показатель практически в 1,5 раза выше чем в августе прошедшего года, отмечают специалисты.  

«Повышение спроса тянет за собой улучшение динамики продаж. А рост числа сделок и – соответственно – инвестиций на ранешней стадии проекта позволяет компаниям-застройщикам вкладывать больше средств в его последующую реализацию, - уверен генеральный директор «Домус финанс» Павел Лепиш. - Это в свою очередь позволяет уменьшить сроки ввода нового дома в эксплуатацию. Так, к примеру, реализация 70% квартир на стадии строительства в ЖК «Антей» (г. Ивантеевка) дозволила уменьшить сроки строительства и сдачи в эксплуатацию на 7 месяцев. На данный момент дом уже введен в эксплуатацию, и владельцы квартир получают ключи и приступают к ремонтным работам.»  

За выполнение взятых на себя обязанностей застройщиком и по способности сокращение сроков строительства, ратует и правительство МО. Согласно намеченному курсу таких проектов должно стать больше. Пока, досрочно сданных проектов не настолько не мало, но если спрос сохранит прежнюю динамику, то можно с полной уверенностью предсказывать выполнение данной задачки.


Похожие записи
"Новые Ватутинки" – главный центр притяжения Новейшей Москвы

30 марта на выставке «Недвижимость от фаворитов 2012» свершилась презентация...

Читать полностью
Москва – самый густонаселенный регион Рф

Даже после того, как территория Москвы в прошедшем году была...

Читать полностью
Президент футбольного клуба «Торпедо» обвинил заступника Игоря Чернышова в договорной игре

Александр Тукманов, глава футбольного клуба «Торпедо», направил в Русский футбольный...

Читать полностью
Группа компаний «МИЦ» покажет чемпиона мира по боксу

Мировые звезды спорта и музыки выйдут 17 декабря 2012 года...

Читать полностью