Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Ангела Меркель и Франсуа Олланд не условились о разработке банковского союза в Европе

Ангела Меркель и Франсуа Олланд не договорились о создании банковского союза в Европе

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд стремятся отыскать общую позицию в вопросе о разработке банковского союза в Европе. Фавориты 2-ух огромнейших экономик ЕС пока не достигнули взаимопонимания.

Главы Германии и Франции Ангела Меркель и Франсуа Олланд сделали совместное заявление о необходимости углубления экономической интеграции в Европе. Они выступали в процессе мероприятий в Асперге в честь 50-летия известной речи Шарля де Голля, которая стала принципиальным шагом к примерению Франции и Германии после 2-ой мировой войны.

Фавориты выделили, что только совместная работа дозволит странам ЕС преодолеть кризис. Но Меркель и Олланд не смогли скрыть имеющиеся разногласия по вопросу сотворения банковского союза.

«Создание банковского союза в ЕС является принципиальной задачей, которую мы должны решить как можно раньше», — заявил президент Франции Франсуа Олланд на пресс-конференции в Асперге 22 сентября. Государь Олланд отметил, что банковский альянс нужно сделать до конца текущего года. Ангела Меркель отказалась именовать точную дату, когда данное решение может быть принятым.

Главы Франции и Германии принудили профессионалов гласить об отсутствии общей позиции у главных государств ЕС, которые Франсуа Олланд именовал «сердцем Европы, ведущим борьбу с долговым кризисом».

Министр денег Германии Вольфганг Шойбле критикует рвение членов ЕС интегрировать банковские системы государств региона. Германия в лице государя Шойбле подвергла сомнениям реалистичность планов Франции, Испании и Италии наделить ЕЦБ функцией регулятора денежных отраслей каждого евро страны. Государь Шойбле высказал свою позицию в процессе встречи министров денег государств ЕС на Кипре в текущем месяце.


Похожие записи
Европейские регуляторы не довольны политикой приватности компании Гугл

Европейские регуляторы предъявляют Гугл претензии и угрожают санкциями за то,...

Читать полностью
Ростовская область понизила темпы сооружения жилища

В первом полугодии текущего года Ростовская область запустила 796 тыс....

Читать полностью
Швейцарского футболиста Мишеля Морганеллу исключили из олимпийских соревнований за расизм

Из олимпийских соревнований исклбчили со скандалом швейцарского футболиста Мишеля Морганеллу...

Читать полностью
В Антарктиде отрылся 1-ый в мире уникальный мобильный научный центр

Английская компания Hugh Broughton Architects официально открыла на плавающем шельфовом...

Читать полностью