В отношении головного конструктора Сочи возбуждены уголовные дела
- 03 Май 2013
Следственный комитет по Краснодарскому краю возбудил два уголовных дела в отношении управляющего департамента архитектуры, градостроительства и благоустройства городка Сочи.
Олега Шевейко подозревают в 2-ух фактах превышения должностных возможностей. 24 сентября уголовные дела соединили в одном производстве.
Главный конструктор Сочи в марте прошедшего года разрешил ООО «Южный сберегал Сочи» строить функциональный многоквартирный жилой комплекс на участке земли, который заходит в зону интернационального радушия и территорий, прилегающих к олимпийским объектам.
Но в этой зоне строить строения выше 17 метров воспрещается, но бюрократ разрешил сооружать здание высотой выше 74 метров. Разрешение, к тому же, выдали без градостроительного плана земляного участка, без заключения экологической экспертизы. На сей день сооружение этого дома уже заканчивается.
А в марте текущего года он разрешил строить гостиницу в той же зоне интернационального радушия. В сей раз высота строения составила 33 метра. Опять он выдал разрешение на строительство без технических критерий подключения объекта к коммунальным сетям, без результатов гос экологической экспертизы. В обозначенной зоне вообщем запрещено было проводить строй работы.
Милан решил остановить соглашение о побратимстве с Санкт-Петербургом, которое было...
Читать полностьюС 1 февраля текущего года размер трудовых пенсий в Рф...
Читать полностьюИз лаборатории Техасского института пропали эталоны небезопасного вируса Гуанарито, который...
Читать полностьюЗаместитель столичного градоначальника Марат Хуснуллин заявил, что из-за ошибок проектировщиков...
Читать полностью




