Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Застройщики выделили главные требования уральцев к пригородной недвижимости

Застройщики выделили основные требования уральцев к загородной недвижимости

Застройщики уральских коттеджных поселков выделили главные требования клиентов к недвижимости за городом. Их окрестили в рамках осеннего Коттедж-тура, который прошел намедни в уральской столице при участии КГ EkbPromo и Уральской палаты недвижимости.

Одним из основных требований большинства клиентов является цена домовладения. Основная масса покупателей ориентируется на стоимость – 5-8 млн рублей, что сейчас примерно соответствует цены трехкомнатной квартиры в Екатеринбурге. При всем этом, в среднем цена сотки составляет  90 000 рублей, а квадратного метра – 25 000 рублей.

На такую стоимость старается ориентироваться большая часть застройщиков Екатеринбурга. Они предлагают дома размером около 150 квадратных метров и земляной участок порядка 10 соток. «Это более нужный формат в нашем объекте, - отметил представитель дачного поселка «Шишкино» (поблизости г. Березовский) Сергей Банных. По его словам, за два года из 600 домовладений тут было продано 200. Президент ЦН «МАН» Николай Савин также показывает, что в его поселке «Белые росы» (с. Курганово, Полевской тракт), который разбит на 255 участков, самый нужный размер – 10 соток.

Если материал строительства не имеет часто решающего значения для большинства уральцев, то инженерия, а конкретно наличие коммуникаций, подведенных к участкам – часто встречающийся вопрос покупателей. «Для людей, сначала, принципиально, чтоб к участкам были подведены нужные инженерные коммуникации, - подчеркнула  заместитель генерального директора коттеджного поселка «Залесье» Ольга Кулясова. – У  нас в первой очереди 117 участков, и они все с подведенными коммуникациями – газ и электричество. До конца 2012 года в поселке будет произведен установка сетей видеонаблюдения». А в ДНП «Шишкино», как указал Сергей Банных, кроме газа и электричества уже в последнее время появятся веб, телефонная связь и ТВ. Не отстает по уровню инженерии и поселок «Золотой карп», который кроме централизованных сетей (сточная канава, газ, электричество) будет обустроен персональной газовой котельной и автономным центральным водоснабжением из артезианской скважины.

Очередной принципиальный фактор, волнующий уральцев, - это транспортная доступность поселка и окружение – наличие водоема и подходящая экологическая обстановка. «Пробки и нехорошая экология – самые главные минусы проживания в крупном городе, - уверен директор УК поселка «Добрый город» Олег Молоков. «Мы заботливо используем природные ресурсы и поддерживаем чистоту береговой полосы, где будет организован свой поселковый пляж. Незапятнанный воздух и красивый смешанный лес, отсутствие промышленных выбросов – к этому стремятся сейчас уже больше половины обитателей Екатеринбурга», - добавил эксперт.


Похожие записи
Израиль возобновил авиаудары по сектору Газа

После провала еще одного раунда палестино-израильских переговоров Израиль возобновил авиаудары...

Читать полностью
Центральный банк Швейцарии готовится к выходу Греции из еврозоны

Центральный банк Швейцарии приступил к разработке критических мер на случай...

Читать полностью
Южноамериканские ученые предупреждают об экологическом апокалипсисе

Ученые из США предсказывают экологический апокалипсис, который может случиться в...

Читать полностью
Волна настроения придет в Сочи в августе

Компания «ТПС Недвижимость», консультант в сфере инвестиций и управления недвижимостью,...

Читать полностью