Панарабский канал Al-Arabiya обвинил Россию в ликвидировании турецкого самолета над Сирией
- 27 Июнь 2013
Панарабский канал Al-Arabiya заявил, что русские военные с базы в Тартусе причастны к уничтожению турецкого самолета. Это вышло в июне 2012 года над территорией Сирии. Об этом как будто говорится в скрытых документах, которые оказались в распоряжении телекомпании.
В этих материалах указывается, что два пилота самолета по сути не погибли при крушении самолета. Их выручили сирийцы, но власти отдали приказ их расстрелять.
Когда принималось это решение, Асад консультировался с Москвой. Конкретно от Кремля поступила инициатива убить пилотов. Это было изготовлено для того, чтоб оказать психологическое давление на Анкару.
Турция винила сирийские власти в том, что они поддерживают курдское сепаратистское движение в восточных турецких регионах. Al-Arabiya считает, что оказывая помощь внутренним противникам Анкары, Дамаск дает осознать, чтоб она не вмешивалась в чужие дела.
Панарабский канал считает, что Наша родина является главным союзником Башара Асада, потому она несет частичную ответственность за все его деяния. Но все обвинения против Кремля формулируются очень расплывчато.
К сведению, заявление о том, что турецкие пилоты были захвачены в плен, расползается и с официальной позицией самой Анкары. Примыкающие страны ранее спорили о том, где был сбит самолет: в нейтральных водах либо же на сирийской местности.
Напомним, что Башар Асад официально извинился перед Турцией за этот инцидент.
Ранее английский журнальчик The Sunday Times опубликовал мировоззрение 1-го из военных Израиля, который считает, что спецы из Рф наверное стояли около сирийцев у системы ПВО, когда те надавливали на кнопку, чтоб убить самолет.
Сейчас в Дамаске произошел взрыв в телевизионном центре, из которого...
Читать полностьюИркутская область с следующего года прирастит расходы на сооружение, содержание,...
Читать полностьюИрис Варела, министр по делам исправительных учреждений Венесуэлы, обвинила Энрике...
Читать полностьюЕвгении Васильевой, бывшему руководителю департамента имущественных отношений Минобороны Рф, было...
Читать полностью




