Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

МИД Рф обеспокоен тем, что финские власти забрали четырех малышей у Анастасии Завгородней

МИД России обеспокоен тем, что финские власти забрали четверых детей у Анастасии Завгородней

Власти Финляндии забрали деток у гражданки Рф Анастасии Завгородней, в связи с чем МИД Рф выразил «серьезную озабоченность».

Русское внешнеполитическое ведомство пристально смотрит за тем, как развивается ситуация вокруг изъятия финской социальной службой малышей из семьи  российской гражданки Завгородней (по супругу – Заки Ахмед), которая проживает в Финляндии.

Соц служба забрала 4 деток у Анастасии Завгородней, которая проживает в городке Вантаа с супругом, выходцем из Сомали, Ихабом Ахмедом Заки Ахмедом.  Детей забрали после того, как шестилетняя дочка Вероника произнесла, что «папа хлопнул ее по попе».

Милиция три недели вспять забрала Веронику и двухгодовых двояшек. А 28 сентября забрали к тому же дочь, которой исполнилась всего неделя. Завгородняя заявляет, что работники соц служб  действовали  грубо.  Полиция даже задержала Анастасию и ее супруга Ахмеда, оштрафовав их за сопротивление полицейским.  Супруги Заки Ахмед заявили, что имеют претензии к школе, где обучалась их шестилетняя Вероника. Она получила там травму – сотрясение мозга, что зафиксировали докторы. Предки Вероники желали получить страховку за малыша, но для этого им  потребовалось доказательство от школы. Но директор школы выдать такую справку отказался.

Вероника дома поведала, что  мальчики ее толкнули на перемене, она ударилась головой об стену, из-за чего свалилась и ее стошнило. Учительница отвела ее в туалет, а позже положила на диванчик. Но родителям об этом не поведали, когда те забирали дочь домой.  Школа же все опровергала, заявив, что травму ребенок получил дома.  Девочку забрали в логопедический центр для проведения исследования, там она как будто произнесла медсестре, что отец ее шлепнул. Сейчас милиция расследует это дело, поэтому малышей до окончания следствия у родителей забрали.

Финский юрист россиянки считает,  они сумеют выиграть трибунал. Но неудача в том, что трибунал переполнен схожими делами, потому на разбирательство уйдет полгода. Все это время детки будут находиться в приюте.

По воззрению Павла Астахова, уполномоченного при президенте Рф по правам малышей,  Финляндию необходимо объявить государством, небезопасной для жизни русских семей с детками,  если ее власти  и дальше будут отрешаться от переговоров по вопросам защиты малышей. Он считает, что финская система защиты деток больше ориентирована на разрушение семьи. 


Похожие записи
Ученые в первый раз превратили соединительную ткань кожи в нервные клеточки

Южноамериканские ученые из института Кейс Вестерн Резерв научились превращать соединительную...

Читать полностью
Группа компаний «Пионер» создаст сеть апарт-отелей YE'S

Сеть апарт-отелей YE'S хочет сделать группа компаний «Пионер». 1-ые два...

Читать полностью
«РЕНОВА-СтройГруп»: деловая программка форума «Сочи-2012» обещает быть насыщенной

Группа компаний «РЕНОВА-СтройГруп» во главе с президентом Вениамином Голубицким воспримет...

Читать полностью
К покушению на жизнь муфтия Ильдуса Файзова могут быть причастны ваххабиты

Правоохранительные органы установили круг подозреваемых лиц, которые могут быть причастными...

Читать полностью