США выведут военный контингент из Афганистана к концу 2014 года
- 03 Декабрь 2013
К 2014 году США выведут собственный военный контингент из Афганистана, но в стране сохранится небольшое южноамериканское военное присутствие, заявили в Пентагоне.
Леон Панетта произнес, что США уже начали передавать возможности по обеспечению безопасности афганским силам. Афганистан должен обеспечивать свою безопасность без помощи других.
Афганские силы безопасности уже насчитывают 330 тыс. человек, а скоро они достигнут 352 тыс. человек, произнес Панетта.
После 2014 года США сохранят в Афганистане маленькое присутствие. Там будут служить военные, которые будут охранять южноамериканские консульства, а также спецы и инструкторы, которые будут готовить афганских военных.
Размещение американских вооруженных сил в Афганистане будет регулироваться двухсторонними договоренностями и соглашением о стратегическом партнерстве.
В прошедшем году Пентагон докладывал, что после 2014 года в Афганистане останутся 3-4 тыс. военнослужащих, будет расширен штат советников. Но военных советников поменяют гражданскими.
На данный момент в Афганистане пребывает до 70 тыс. американских военных.
Вечерком в 1-ый денек наступившего года в южноамериканском штате Алабама...
Читать полностьюСотрудники Северо-Восточного федерального института сделали уникальную рецептуру хлеба «Полярный» на...
Читать полностьюМахмуд Аббас, управляющий Палестинской государственной администрации, разрешил эксгумацию тела Ясира...
Читать полностьюБракоразводный процесс американской певицы Кэти Перри с английским комиком Расселом...
Читать полностью




