Выборы в парламент Грузии проявили, что страна движется к демократии
- 05 Октябрь 2013
На парламентских выборах в Грузии убедительную победу одерживает оппозиционный блок «Грузинская мечта»-Бидзина Иванишвили. Разрыв по голосам с правящей партии, представителем которой является президент Миша Саакашвили, вырос до 15%.
После обработки 94,69% избирательных бюллетеней оппозиционная коалиция получает 55,1% голосов избирателей, а партия Саакашвили - 40,14%.
Но еще до того, как были на сто процентов подсчитаны результаты голосования, Саакашвили заявил о поражении собственной партии и переходе в оппозицию.
Такие слова Саакашвили специалисты оценили высоко, они могут значить, что никаких неожиданностей в Грузии не будет, она преобразуется в реальную демократическую страну. 1-ый раз в грузинской истории власть перейдет цивилизованным методом.
Политологи также считают, что особенной катастрофы для партии власти не вышло. Если она не распадется, то сумеет выиграть последующие выборы. А все опаски властей по поводу того, что оппозиция сейчас направит Грузию заместо Запада на Восток, навряд ли реализуются, так как у Грузии уже нет другого пути, не считая как на Запад.
США уже выразили ублажение парламентскими выборами в Грузии. Засол США в Грузии Ричард Нурланд именовал выборы шагом вперед на пути к демократии.
Владимир Колокольцев, министр внутренних дел Рф, подписал приказ, регламентирующий добровольческую...
Читать полностьюДмитрий Козак, вице-премьер русского правительства, заявил, что Сочи приведут к...
Читать полностьюКомпозиция препаратов фармкомпаний Gilead Sciences Inc. и Bristol-Myers Squibb Co.,...
Читать полностьюДаже при запланированном, издавна и трепетно ожидаемом переезде обладатели квартир...
Читать полностью




