Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Полигон ТБО под Раменским небезопасен, говорят представители Гринпис

Полигон ТБО под Раменским опасен, утверждают представители Гринпис

В Раменском районе Столичной области собираются выстроить полигон твёрдых бытовых отходов, но из-за него все наиблежайшие колодцы будут неприменимыми к использованию. Строить полигон по предложенному проекту нельзя, считает глава токсической программки Гринпис Рф Алексей Киселев.

К такому выводу пришли экологи после детализированного исследования проекта. Они увидели, что из-за экономии средств гидроизоляция его подошвы является недостаточной, хотя она считается единственным средством для понижения негативного воздействия полигона на почву. К тому же участок будет подтопляемым, так как основание его находится ниже уровня грунтовых вод.

В итоге ядовитые воды будут просачиваться в грунт и в примыкающие колодцы. В таком случае проектируемый полигон ТБО вернее именовать большой свалкой мусора, проект полигона следует пересмотреть как можно резвее, утверждает Киселев.


Похожие записи
В Томске запустили новейшую транспортную развязку

В субботу в Томске началось движение по Пушкинской транспортной развязке,...

Читать полностью
Самые экзотические квартиры Петербурга: квартира-скворечник и комната шириной 80 см

Жилище со необычными параметрами - это, естественно, быстрее экзотика, чем...

Читать полностью
Дамаск передал ООН перечень погибших зарубежных боевиков, в числе их есть и чеченцы

Официальный Дамаск передал Совету Безопасности ООН перечень убитых зарубежных людей,...

Читать полностью