Роскосмос запустит к астероиду Апофис галлактический аппарат, который установит на нем радиомаяк
- 09 Январь 2014
После 2020 года Роскосмос собирается выполнить пуск галлактического аппарата к астероиду Апофис, который может столкнуться с Землей. С его помощью на поверхность астероида скинут радиомаяк, сказал управляющий Роскосмоса Владимир Поповкин.
Ученые до сего времени точно не знают, как небезопасен астероид Апофиз, но в 2036 году он подойдет на очень опасное расстояние к Земле. На данный момент ведется разработка проекта, по которому на астероид запустят особый модуль. Он скинет на него радиомаяк, который сумеет работать и после выработки ресурса галлактического аппарата.
Добывать полезные ископаемые на этом астероиде Роскосмос пока не планирует, как это желают делать западные предприниматели, сказал Поповкин.
300-метровый астероид Апофис считается наибольшей галлактической опасностью для Земли. В 2029 году он пройдет около Земли на расстоянии 36 тыс. км – на таковой высоте обращаются геостационарные спутники. После чего при последующем сближении с Землей в 2036 году Апофиз может с ней столкнуться.
Кима Чхоля, заместителя министра обороны КНДР, на деньках безжалостно казнили....
Читать полностьюВчера на заседании Синода Российской православной церкви священникам разрешили баллотироваться...
Читать полностьюАналитики компании Knight Frank говорят, что в Москве сейчас сооружается...
Читать полностьюГлава лаборатории дистанционного зондирования Земли из космоса Института географии РАН...
Читать полностью




