Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Во время спецоперации НАТО в Афганистане погибли трое деток

Во время спецоперации НАТО в Афганистане погибли трое детей

Во время спецоперации против талибов, которую проводили силы интернациональной коалиции в Афганистане 14 октября,  погибли трое малышей. Это случилось во время  авиаудара. Военные принесли официальные извинения за происшедшее.

Операция проводилась в южной афганской провинции Гильменд, бомбардировали талибов, которые устанавливали придорожные бомбы. Но в числе невольных жертв оказались два мальчугана и девченка. 

Не 1-ый раз погибают мирные обитатели в процессе спецопераций сил НАТО в этой стране. Так в сентябре текущего года в провинции Лагман от ударов авиации погибли 8 дам, которые в это время собирали хворост.

Отметим, что на саммите НАТО в Чикаго, который состоялся в мае, было заявлено, что полный вывод войск западной коалиции из Афганистана закончится в 2014 году.

В Афганистане интернациональная коалиция находится с 2001 года. За этот период времени  силы НАТО утратили выше 2,5 тыс. человек. А за 1-ое полугодие текущего года погибли выше 1 тыс. мирных людей.


Похожие записи
Состоявшихся россиян могут лишить пенсии

Если будет принят один из проектов пенсионной реформы, то некие...

Читать полностью
Припасов газа «Газпрому» хватит на 100 лет

Андрей Третьяков, исполняющий обязанности гендиректора Росгеологии, на конференции «Нефть и...

Читать полностью
На Зубовском бульваре в столице тестируют светодиодные осветительные приборы от различных производителей

Глава столичного департамента топливно-энергетического хозяйства Павел Ливинский сказал, что 90...

Читать полностью