Учительница из Томска дала свою почку, но средств не получила
- 22 Март 2014
Одна учительница из Томска продала свою почку, но обещанных средств за нее она так и не получила.
Все началось в 2009 году, семье тогда очень необходимы были средства. Тайком от супруга она расположила в Вебе предложение о том, что готова реализовать свою почку.
Клиент нашелся стремительно. Это была бизнесменка из Екатеринбурга. В процессе переписки дамы договорились, что около 2 тыс. евро необходимо будет издержать на поездку в Германию, где будет выполнена операция, а позже она получит еще 40 тыс. евро.
Операция была удачной, почку пересадили, но средств учительница так и не получила.
Супруг вызнал о решении супруги за денек до вылета в Германию, но как он не пробовал отговорить супругу, у него ничего не вышло.
Сейчас дама из Екатеринбурга заявляет, что ей звонить не надо: когда у нее будут средства, тогда она и рассчитается.
Неувязка в том, что учительница не может обратиться в трибунал, так как коммерческую трансплантацию человечьих органов и тканей закон не разрешает.
К тому же, она не оформила подабающим образом договорные дела с германской клиникой. Хотя прокуратура может возбудить уголовное дело при наличии мед заключения о том, что даме вправду вырезали почку, она может подать иск о причинении вреда здоровью и востребовать компенсацию, но учительница и сама может попасть на скамью подсудимых, ведь это она инициировала продажу почки.
Английский журнальчик The Sunday Times опубликовал статью под заглавием «Палец...
Читать полностьюВыяснилось истинное имя создателя книжки, которая обрисовывает все подробности смерти...
Читать полностьюМэгги Медвед не могла реализовать собственный дом в Финиксе в...
Читать полностьюУзнаваемый французский композитор и музыкант Жан-Мишель Жарр прямо за Жераром...
Читать полностью




