Медведи наступают на город Братск
- 05 Март 2014
В Братске полицейским и охотникам приходится защищать город от медведей, так как косолапые стали в ближайшее время нередко захаживать в город.
1-го из медведей пришлось застрелить - он очень близко подошел к детскому лагерю, а в Правобережном окружении городка устроили реальную облаву на зверька, который начал разорять дворы поселка Сухой. От лап хищника погибли семь телят и две скотины.
Наделал шуму медведь и в самом центре Братска. Вечерком его лицезрели на центральных улицах городка, а позже он выскочил прямо под колеса патрульного экипажа ДПС около телецентра.
Спецы отмечают, что в Иркутской области сейчас участились случаи, когда медведи разоряют крестьянские подворья. Это вызвано неурожаем ягод и грибов, было прохладное лето. Нехватка пищи принуждает медведей идти на поиски пропитания. Заморочек добавили и лесные пожары, ведь в Красноярском крае очень выгорела тайга.
Одичавший медведь не так издавна напал на палаточный лагерь геологов в Эвенкийском районе Красноярского края, в итоге чего умер один из участников экспедиции.
В марте следующего года в Нижнем Новгороде начнется сооружение новейшей...
Читать полностьюКиевские зрители были разочарованы концертом пользующейся популярностью певицы Мадонны. На...
Читать полностьюВладимир Путин начинает новейшую антиалкогольную кампанию. Она станет самой масштабной...
Читать полностьюДвоих подозреваемых в причастности к убийству американского посла в Ливии...
Читать полностью




