Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Активиста «Левого фронта» Леонида Развозжаева спецслужбы похитили в Киеве и доставили в Москву

Активиста «Левого фронта» Леонида Развозжаева спецслужбы похитили в Киеве и доставили в Москву

Илья Пономарев, депутат Госдумы, заявил вчера,  что его ассистента и активиста «Левого фронта» Леонида Развозжаева, похищенного ранее в Киеве, доставили в Москву.

Он пишет в собственном Твиттере, что Развозжаева в Киеве похитили русские спецслужбы и переправили в Москву на личном самолете. Оппозиционера доставили в Басманный трибунал, где его без адвоката арестовали на два месяца. Сейчас к нему должны допустить адвоката Виолетту Волкову.

Депутат считает, что схожая доставка Развозжаева в Москву является нелегальной, так как в Киеве он подал на имя комиссара ООН прошение о предоставлении политического укрытия в Украине.

Сергей Удальцов также подтвердил информацию о том, что Развозжаев в Москве. Он считает, что выдача Развозжаева Рф является нелегальной.

Оппозиция заявила, что Развожаева против воли задержали, когда он выходил из строения Верховного комиссариата ООН в Киеве. Но правоохранительные органы этот инцидент не комментируют.

Развозжаев проходит по уголовному делу по статье «подготовка массовых беспорядков», которое завели после выхода на экраны кинофильма НТВ «Анатомия протеста-2». В кинофильме говорилось, что русская оппозиция готовила революцию на грузинские средства, в подтверждение была показана видеозапись встречи Удальцова с председателем парламентской комиссии Грузии по обороне и безопасности. Следственный комитет Рф решил, что в кинофильме нет признаков монтажа, поэтому он начал уголовное преследование оппозиционеров.

В этом кинофильме, не считая Удальцова, фигурировали также Развозжаев и Константин Лебедев, который уже арестован. Удальцов пребывает под подпиской о невыезде.


Похожие записи
«НДВ-Недвижимость» выходит на Рублевку!

«Горки-8» - жилой комплекс бизнес-класса, который состоит из 14-ти низкоэтажных...

Читать полностью
К 2025 году суммарная площадь пешеходных зон в центре Москвы достигнет 200 гектаров

К 2025 году суммарную площадь пешеходных зон в центральной части...

Читать полностью
NAI Becar модернизирует «Калиниград Южный»

NAI Becar Projects будет производить реконструкцию вокзала «Калининград Южный». Компания...

Читать полностью
«Макдоналдс» реализует собственный центральный кабинет в столице на Красноватой Пресне

ЗАО «Москва-Макдоналдс» выставило на продажу собственный кабинет, который располагается на...

Читать полностью