Директоров школ будут выбирать ученики и их предки
- 07 Июль 2013
Русское Министерство образования и науки разработало муниципальную программку развития образования, которая определяет направления развития школы на наиблежайшие годы. В одном из пт предлагается директоров школ назначать на конкурсной базе. Данную программку уже утвердил премьер-министр Дмитрий Медведев.
Эта мера начнет работать в неких регионах уже с начала следующего года. На должность директоров школ, лицеев и гимназий будут выносить несколько кандидатов, любой из которых выступит со собственной программкой. В ней следует выложить свое видение того, как будет развиваться учреждение в дальнейшем. Все программки кандидатов расположат в Вебе.
После чего решение о предназначении директора вынесут на общественное голосование, в каком будут участвовать ученики и предки. В неких случаях для принятия решения будут создавать особые комиссии, в которые войдут представители министерства, педагоги, специалисты, предки и независящие наблюдатели.
Сейчас управляющих школ выбирают через рассмотрение резюме и оценку предшествующего опыта педагогической работы.
Схожую меру прошлым летом предложило министерство образования Казахстана. Там планируют, что директоров школ будут выбирать школьные попечительские советы.
Глава русского правительства Дмитрий Медведев по итогам встречи с соц...
Читать полностью8 января на местности низкоэтажного жилого комплекса для многодетных семей...
Читать полностьюИранское Министерство обороны и компания Aerospace Indastries Organisation направили в...
Читать полностьюДецентрализация строящегося жилища – одна из основных тенденций на рынке...
Читать полностью




