Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Колумбийские революционеры зарабатывают на торговле кокаином

Колумбийские революционеры зарабатывают на торговле кокаином

Министр обороны Колумбии Хуан Карлос Пинсон заявил, что повстанцы из Революционных вооруженных сил за год зарабатывают на торговле кокаином до 3,5 миллиардов.  долларов.

Из всего объема в 350 тонн кокаина, который делается в Колумбии за год, 200 тонн производит революционеры.

Колумбийский министр отметил, что общий объем наркотиков стоит около 6-7 миллиардов. баксов, из этой суммы  на долю повстанцев приходится 40-50% - от 2,4 миллиардов. баксов до 3,5 миллиардов. баксов.

Революционные вооруженные силы Колумбии воюют с правительством страны с 1964 года, они выступают за построение «Новой Колумбии», общества социальной справедливости и равенства. США и европейские страны считают эту структуру террористической организацией, подозревая ее в связях с наркомафией.

Посреди октября состоялись 1-ые переговоры меж властями Колумбии и РВСК о заключении мире. Встреча свершилась в Осло. Последующий раунд запланирован на 15 ноября в Гаване. По случаю начала переговорного процесса Генпрокуратура Колумбии остановила действие 191 ордера на арест революционеров.

Пинсон сказал, что суммарная численность боевиков сейчас составляет немногим более 8,1 тыс. человек, хотя еще в 2000 году их было около 20 тыщ.

ООН считает, что Колумбия - главный мировой производитель кокаина. Кока выращивалась в стране в прошедшем году на 64 тыс. гектарах.


Похожие записи
Евросоюз признал «Национальную коалицию» сирийской оппозиции законной властью

Фавориты государств-членов ЕС признали вчера «Национальную коалицию» сирийской оппозиции легитимным...

Читать полностью
Бюрократы Смольного требуют Жору Полтавченко отрешиться от проекта «Набережная Европы»

Смольный может отрешиться от сооружения элитного жилого комплекса за 47...

Читать полностью
Выручка «ОПИН»за 9 месяцев 2012 года возросла в 25 раз

За 9 месяцев 2012 годавыручка открытого акционерного общества «Открытые инвестиции»...

Читать полностью
Главмосстрой окончил строительство 1 очереди проекта «Центральный»

Главмосстрой окончил строительство первой очереди масштабного проекта «Центральный» в г....

Читать полностью