Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

ЕС пригрозил Microsoft штрафом из-за браузеров

ЕС пригрозил Microsoft штрафом из-за браузеров

Европейская комиссия формально предупредила корпорацию Microsoft о нарушении обязательства предоставлять юзерам возможность выбора браузера.

Компания Microsoft получила формальное предупреждение от ЕС из-за нарушения обязательства предоставлять юзерам возможность без помощи других выбирать интернет-обозреватель. Если технологический гигант не уберет нарушения, он может уплатить штраф в размере 10% от доходов, приобретенных в регионе.

ЕС в первый раз предписал компании Microsoft не ограничивать юзеров операционных систем Windows в выборе браузера еще три года вспять. Но в июле текущего года Европейская комиссия повторно обратилась к управлению Microsoft, указав, что компания не соблюдает собственных обязанностей.

А именно, европейские бюрократы установили, что многие юзеры не имели доступа к панели выбора браузеров при установке операционных систем Windows в период с февраля 2009 до июня 2012 года. По воззрению чиновников, 28 млн потребителей пострадали из-за невозможности свободно избрать обозреватель.

Компания Microsoft извинилась перед Европейской комиссией, объяснив отсутствие способности избрать браузер техническими неуввязками. Технологический гигант отметил в особом заявлении, что он берет на себя ответственность за допущенные нарушения, хотя они и были вызваны техническими неуввязками.

Компания Microsoft имеет четыре недели, чтоб среагировать на предупреждение Европейской комиссии. По истечении данного срока бюрократы разглядят вопрос внедрения штрафных санкций к компании.

Раздельно еврокомиссары заявили, что они не пока планируют проводить расследование против Microsoft в контексте выбора браузера для планшетных компов данной компании. Ранее Еврокомиссия докладывала о приобретенных от юзеров операционных систем Windows 8 и ее версии для планшетов Windows RT жалоб. Они касались невозможности использовать браузеры, другие Internet Explorer компании Microsoft.

К сведению: ЕС оштрафовал Microsoft за разные нарушения законодательства на общую сумму 1,64 миллиардов евро по состоянию на октябрь 2012 года.


Похожие записи
Натуральные характеристики продаж Группы ЛСР за 1-й квартал 2013 года

Группа ЛСР (LSE:LSRG; MICEX-RTS: LSRG), один из ведущих девелоперов и...

Читать полностью
Setl Group вполне погасил дебютный облигационный заём

15 мая ООО «Сэтл Групп» выполнило погашение номинальной цены находящихся...

Читать полностью
Новенькая Рига теряет популярность

Энтузиазм покупателей пригородной недвижимости интенсивно сдвигается с Новейшей Риги в...

Читать полностью
На земляном участке Фонда «РЖС» в Прикубанском окружении г. Краснодара построят 250 000 кв.м. жилища

23 мая 2012 года Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства...

Читать полностью