Подготовительные итоги парламентских выборов в Украине
- 21 Май 2013
Подготовительные итоги парламентских выборов в Украине
В воскресенье в Украине проходят выборы в Верховную Раду. В денек голосования, по словам наблюдателей интернациональной миссии CIS-EMO, было найдено ряд нарушений, посреди которых: агитация в денек голосования, попытка выдачи бюллетеней по ксерокопии паспорта, вычеркивание оппозиционных партий из бюллетеней, переписывание списков избирателей вручную.
В свою очередь, заместитель директора Русского общественно-политического центра Владимир Титов, сказал, что нарушения не носят системный нрав и не могут значительно воздействовать на итоги выборов. Одним из более проблемных городов в плане организации выборов был назван Севастополь. Наблюдающий из Англии Джон Виттингдейл, за ранее положительно оценил подготовку к выборам, но, отметил, что некие моменты вызывают обеспокоенность.
Голосование проходило с 8 до 20 часа по Киевскому времени. По данным на 16 час явка избирателей была низкой – около 45%. 1-ые данные экзит-поллов были представлены СМИ в 20:01. Согласно результатам соцопросов, проведенных около избирательных участков, голоса избирателей распределились последующим образом:
32 % - Партия Регионов,
23% - Объединенная оппозиция «Батькивщина»,
12% - Всеукраинское объединение «Свобода»,
14% - УДАР (партия боксера Виталия Кличко),
5% - Коммунистическая партия Украины.
Компания Praedium обновила состав топ-менеджеров. Генеральным директором компании сначала сентября...
Читать полностьюТелеведущая Ксюша Собчак поведала о том, как вчера с утра...
Читать полностьюЮжноамериканские ученые сделали уникальную ткань, которая отталкивает все воды, не...
Читать полностьюДостаточно нередко всераспространены случаи, когда в силу собственной занятости, либо...
Читать полностью




