Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Миша Прохоров раскритиковал дело Леонида Развозжаева

Михаил Прохоров раскритиковал дело Леонида Развозжаева

Бизнесмен и политик Миша Прохоров раскритиковал работу правоохранительных органов по делу оппозиционера Леонида Развозжаева и историю с видеозаписью, на которой имеют место переговоры Сергея Удальцова и грузинского политика Гиви Таргамадзе. Он именовал это примерами непрофессионализма работы правоохранительных органов. 

«И пытки, которые, или были, или не были, и слежка, которая, или была, или нет – следствие непрофессионализма спецслужб», - пишет Прохоров в собственном блоге.

Политик обращается к образам 2-ух героев телесериала «Место встречи поменять нельзя» - служащих МУРа Глеба Жеглова и Владимира Шарапова, когда они спорят о том,  можно ли против правонарушителя сознательно фабриковать улики либо необходимо соблюдать процессуальные правила.

«Мы очень нередко прощали Глебу Жеглову кошелек, подброшенный в кармашек Кости Кирпича, так как «вор должен посиживать в тюрьме». Общество издавна разрешило спецслужбам использовать «не закон, а кистень». Полицейский, который считает себя вправе «шельмовать», либо пытать - непрофессиональный полицейский», - пишет Прохоров.

Он считает, что через непрофессиональные спецслужбы непрофессиональное правительство дает гражданам чувство надуманной защиты. Уже непринципиально то, как правдивыми были показания Развозжаева, а принципиально то, что муниципальная система «запутала обычной вопрос».

Примером «бесконтрольного непрофессионализма» Прохоров считает и видеозапись Удальцова и Таргамадзе. «Если встреча одной из главных фигур русской оппозиции и 1-го из политиков страны, воевавшей с русской армией, не отслеживается спецслужбами, а покупается у некоторых союзных, то для чего Рф такие спецслужбы? Если схожая слежка проводится без санкции прокурора, вопрос остается тем же».

В Рф 12 лет строится вертикаль власти, но в руках непрофессионалов она смотрится очевидным ломом, которым пробивают лед, на котором стоят все. Необходимо готовить  профессионалов на смену тем, кто держит этот лом для правильной работы с ним. «Жеглов в выполнении (актера Владимира) Высоцкого звучал, может быть, убедительнее. Но прав был точно Шарапов», -  считает Прохоров.


Похожие записи
Delta Estate сдала дом в ЦАО

Delta Estate выступила эксклюзивным брокером по сдаче в аренду офисного...

Читать полностью
США: реализации IPhone в 10 раз превосходят реализации Nokia

Компания Nokia пробует возвратить прежние позиции на рынке мобильных устройств...

Читать полностью
Группа компаний «МИЦ» приступила к строительству третьего дома в ЖК «Новое Павлино»

ГК «МИЦ» продолжает производить застройку жилого комплекса «Новое Павлино» в...

Читать полностью
Предприимчивая дама во Владивостоке продавала чужие земляные участки

Во Владивостоке правоохранительные органы задержала фиктивного риелтора. Им оказалась дама,...

Читать полностью