Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Информацию о грузе с элементами для радиолокационных станций Турция могла получить от Сирии

Информацию о грузе с элементами для радиолокационных станций Турция могла получить от Сирии

Наша родина продолжает переговоры с Турцией о возврате груза, который был конфискован военнослужащими с борта сирийского Airbus A-320 10 октября. На этом самолете перевозили продукцию тульского Конструкторского бюро приборостроения.

Это были 12 ящиков с элементами для радиолокационных станций. Но Турция пока не собирается возвращать этот груз.

Когда ящики изъяли, то сирийскому пилоту не предоставили расписку, на которой он настаивал, отмечают в дипломатичных кругах. Схожую ситуацию можно сопоставить с рейдерством.

Ответственной за сопровождение груза была компания «РТ-Логистика», которая является дочерней структурой госкорпорации «Ростехнологии».  Было решено не заказывать грузовой самолет, чтобы не завлекать лишнего внимания к грузу, а пользоваться самолетом «Аэрофлота».

Да и позже от этого варианта отказались, так как с начала августа пассажирское авиасообщение по полосы Москва - Дамаск было прекращено русской авиакомпанией. Решено было пользоваться услугами Syrian Air. Груз не представлял опасности для экипажа либо самолета, но информация о нем должна была быть закрытой. Но турецкие ВВС  все же узнали о грузе и посадили самолет в Стамбуле.

ФСБ начала проверку по факту утечки инфы о грузе. С большой толикой вероятности можно утверждать, что русская сторона к разглашению инфы не причастна. Вероятнее всего, утечка была с сирийской стороны.


Похожие записи
Моника Беллуччи и Венсан Кассель покидают Францию

Прямо за Жераром Депардье из Франции решили уехать актеры Моника...

Читать полностью
Минобразования создаст федеральный реестр документов об образовании

Министерство образования и науки хочет сделать федеральный реестр документов муниципального...

Читать полностью
Французским властям пришлось ограничить доступ к горе Бюгараш из-за «конца света»

Французские власти ограничили доступ людей к горе Бюгараш, которую считают...

Читать полностью
Суд Apple vs Самсунг: 6 новых исков

В эпопее судебной вражды 2-ух гигантов электроники Apple и Самсунг...

Читать полностью