Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Депутаты предлагают ввести экзамен для мигрантов к тому же по истории Рф и законодательству

Депутаты предлагают ввести экзамен для мигрантов еще и по истории России и законодательству

В Госдуму занесли проект закона о внедрении с 1 января 2015 года неотклонимых экзаменов по истории Рф, русскому языку и основам законодательства для трудовых мигрантов. Его разработали глава комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин и член этого комитета Дмитрий Вяткин.

Госдума 26 октября в 3-ем чтении приняла закон об неотклонимом знании российского языка для мигрантов, которые трудятся в сфере ЖКХ, торговли и общественного обслуживания. А новый законопроект обязует всех сдавать экзамены по русскому языку, истории Рф и основам законодательства РФ для того, чтоб получить  обыкновенную рабочую визу на год, для получения вида на жительство в Рф, также для получения разрешения на работу для мигрантов из государств, с которыми у Рф нет безвизового режима.

Сертификат о познаниях будут выдавать образовательные учреждения в Рф и за рубежом, которые включены в особый перечень организаций, имеющих право принимать таковой экзамен. Сертификат будет действовать 5 лет.

Порядок и аспекты образовательных учреждений, которые будут принимать экзамен, формы и порядок проведения экзамена, требования к познаниям разработает Министерство образования РФ.

Иноземцы будут сами оплачивать этот экзамен. Он может стоить до 5 тыс. рублей. Огромную часть мигрантов, прибывающих в Россию на заработки, составляет молодежь из республик бывшего СССР. Многие из их плохо знают российский язык и не имеют простых познаний по истории и законодательству.

Сдавать таковой экзамен не будут высококвалифицированные спецы.

Депутат Вяткин не исключает, что в процессе доработки законопроекта исключения в состоянии сделать к тому же для спортсменов, артистов, топ-менеджеров больших компаний, которые инвестируют в Россию. 1-ое чтение законопроекта пройдет в ноябре 2012 года.


Похожие записи
Продукция комбината «Волна» отмечена бронзовой медалью Сибирского строительного форума

Новинка ООО «Комбинат «Волна» (дочернее общество ОАО «ХК  «Сибцем») удостоена...

Читать полностью
В Приморском крае в 2013 году планируют отремонтировать более 300 км дорог

Выше 300 км дорог будут серьезно отремонтированы либо построены в...

Читать полностью
Лондонскую Олимпиаду окрестили самой «зеленой»

Английские власти заявили, что окончившаяся Олимпиада-2012 была самой «зеленой» за...

Читать полностью
Тоннель и эстакаду построят на Волгоградском проспекте

Москомстройинвест докладывает, что градостроительно-земельная комиссия Москвы согласовала проект планировки Волгоградского...

Читать полностью