Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

На обеспечение безопасности метро требуется практически 8 миллиардов. рублей

На обеспечение безопасности метро требуется почти 8 млрд. рублей

Минтранс Рф попросил у  российского правительства 7 миллиардов. 994 млн. рублей на реализацию планов  по защите населения от терактов в метро на период с 2014 по 2016 годы.

Сначала, для защиты пассажиров предлагают установить в каждом вагоне метро камеры видеонаблюдения.

А еще планируется установить в метро тепловизоры и инфракрасные камеры в тоннелях, которые позволяют найти людей, которые скрылись там после того, как метро закрылось, также создать систему шифрованной радиосвязи для работников  транспортной безопасности, служащих в метро. Будет установлена и сигнализация на вентиляционных шахтах.

В период с 2010 по 2013 годы на безопасность метро направили 12 миллиардов. рублей. На эти средства метро было оборудовано стационарными рентгеновскими установками, были установлены  взрывозащитные контейнеры и установки радиационного контроля.

В Рф сейчас метро действует в 7 городках мира — в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Екатеринбурге, Казани, Новосибирске, Нижнем Новгороде. Кроме того, в Волгограде еще есть и  метротрамвай. А после 2016 года подземку запустят к тому же в Красноярске, Омске, Челябинске и Калининграде.


Похожие записи
Реконструкция транспортной развязки на Ленинградском шоссе обойдется в 5 миллиардов. рублей

Департамент строительства столицы докладывает, что реконструкция транспортной развязки в месте...

Читать полностью
«АВГУР ЭСТЕЙТ» и «Масштаб» воспримут роль в ипотечной субботе

16 марта ОАО «АВГУР ЭСТЕЙТ» и ГК «Масштаб» воспримут роль...

Читать полностью
Территория Боткинской поликлиники приобретёт новый статус

Длится “вывод” Боткинской поликлиники из центра городка. По заявлению городской...

Читать полностью