Илья Костунов, депутат Госдумы, просит уволить Владимира Познера
- 14 Апрель 2014
Илья Костунов, депутат Госдумы от «Единой России» достигает увольнения Владимира Познера с «Первого канала». Соответственное письмо он направил генеральному директору телеканала Константину Эрнсту.
Депутата возмутил последний выпуск передачи «Познер», в какой он сравнил деяния Следственного комитета в отношении Леонида Развозжаева с способами служащих КГБ, которые выбивали из подозреваемых «чистосердечные» признания.
Познер заявил, что не дает оценку делу Развозжаева, он только желает, чтоб судьбу оппозиционера решал не Следственный комитет, а справедливый трибунал.
Костунов считает, что Познер обвинил служащих СКР, не имея для этого доказательств. Ему необходимо либо обосновать справедливость собственных обвинений, либо же извиниться и уволиться с «Первого канала».
Познер на претензии Костунова ответил словами Пушкина: «Веленью Божию, о муза, будь послушлива, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и инсинуацию приемли флегмантично / И не оспоривай глупца».
Развозжаева арестовали по делу о подготовке массовых беспорядков в Рф, которое было возбуждено после кинофильма «Анатомия протеста – 2». Оппозиционер на данный момент пребывает в СИЗО «Лефортово». СК сказал сначала, что Развозжаев явился с повинной, но оппозиционер позднее заявил, что свои показания он написал под диктовку после пыток.
Прошедший 2012-й был годом довольно пессимистичных ожиданий. Все же, самым...
Читать полностьюОАО «Городские Инноваторские Технологии» официально зарегистрировало газету «Новый Город», посвященную...
Читать полностьюСтоличный департамент строительства объявил открытый аукцион на право заключить муниципальный...
Читать полностьюСпециалисты считают, что Германия обладает припасами сланцевого газа, которые сумеют...
Читать полностью




