Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Японские ученые сделали интерактивную электрическую бумагу

Японские ученые создали интерактивную электронную бумагу

Японские ученые сделали бумагу, которая совмещает функции монитора, принтера и даже сенсорного планшета.  Новая разработка превращает лист бумаги в интерактивный экран. Отрисовывать на таковой бумаге можно ручкой со особыми чернилами, которые именуются Frixion. Когда они греются, то делаются прозрачными. Их можно удалить с помощью лазера.

Набросок сразу поступает на компьютер, где изображение можно корректировать, на бумаге набросок тоже будет изменяться. За счет компьютера набросок можно сделать трехмерным либо раскрасить его.

 «Интерактивная» бумага собственный цвет меняет под воздействием ультрафиолета. Помогает в этом  фотохромный материал, которым бумага покрыта. Ультрафиолетовый свет исходит из UV-проектора с разрешением 1024 на 768 пикселей. С помощью него и возникают рисунки на бумаге.

Сущность этой задумки в том, чтоб над одним картонным документом могли работать несколько людей сходу. Этого можно достигнуть, даже если люди находятся на различных материках.


Похожие записи
Депардье подымет цены в Домодедово

Подмосковный город Домодедово в 2013 году станет одним из самых...

Читать полностью
В ноябре всем покупателям домов в дизайнерском поселке «FORTOPS.RU» в подарок предоставляется ремонт

Дизайнерский поселок «FORTOPS.RU» заявляет о начале новейшей акции – «Отделка...

Читать полностью
Турцию за 1-ый квартал посетили выше 195-ти тыс. россиян

Более 195 тыс. россиян посетили Турцию в первом квартале текущего...

Читать полностью
В Москве за 2012 год было открыто 15 хостелов

В уходящем году в Москве открыли 15 новых хостелов, это...

Читать полностью