Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

ГУП МНИИТЭП в первый раз принял роль в интернациональной выставке Barcelona Meeting Point – 2012

ГУП МНИИТЭП впервые принял участие в международной выставке Barcelona Meeting Point – 2012

Делегация Муниципального унитарного предприятия городка Москвы «Московский научно-исследовательский и проектный институт типологии, экспериментального проектирования» (ГУП МНИИТЭП) во главе с генеральным директором Владимиром Хайкиным приняла роль в интернациональной выставке недвижимости Barcelona Meeting Point 2012.

В Барселоне закончилась одна из ведущих европейских выставок в сфере недвижимости – Barcelona Meeting Point 2012. В выставке приняли роль спецы ведущих градостроительных и девелоперских компаний, архитекторы, урбанисты, представители муниципальных организаций со всего мира.

ГУП МНИИТЭП в Барселоне представил проекты института, разработанные в рамках градостроительных программ Правительства Москвы, также работы, выполненные вместе с Fundacion Metropoli. «Институт интенсивно сотрудничает с испанскими партнерами, а именно с общепризнанным мировым профессионалом по вопросам градостроительства и внедрения инноваторских стратегий развития городов Альфонсо Вегара и профессионалами его фонда Fundacion Metropoli. Схожим сотрудничеством в рамках выставки мы желали наглядно показать, как столичный проектный комплекс реагирует на конфигурации, которые происходят в мире», - откомментировал роль в выставке Владимир Хайкин, генеральный директор ГУП МНИИТЭП, заслуженный строитель РФ.

В рамках деловой программки выставки состоялся Круглый стол, организованный ГУП МНИИТЭП. Главной темой обсуждения стала градостроительная политика городка Москва, также участники мероприятия обсудили перспективы и направления развития столичной агломерации. В качестве примера Владимир Хайкин привел результаты исследовательскойработы, проделанной вместе с Fundacion Metropoli, по сохранению и реконструкции столичного жилого фонда в центральной и срединной частях городка, включая местности пятиэтажек и промзон.

«В самое последнее время результаты работы будут представлены в Департамент градостроительной политики городка Москвы. Могу сказать, что испанцы предложили свое видение критериев реорганизации промзон, того, какие кварталы пятиэтажек сносить, а какие не трогать, исходя из убеждений транспорта, исходя из убеждений удобств, сохранения баланса населения. Очень верно и не элементарно для Москвы», - отметил Владимир Хайкин.


Похожие записи
В Улан-Удэ начинают строить большой жилой комплекс

В Улан-Удэ запускают 1-ый масштабный проект всеохватывающей застройки, цена которого...

Читать полностью
На Лиговском проспекте 201 раскроется зоомагазин ВАКА

На Лиговском проспекте 201 раскроется зоомагазин ВАКА. Брокером сделки выступила...

Читать полностью
Forbes составил рейтинг самых богатых евреев мира

Русских бизнесменов Романа Абрамовича и Миши Прохорова журнальчик Forbes включил...

Читать полностью
Алкоголизм и злоупотребление болеутоляющими – неувязка американских военных

Врачи считают, что алкоголизм и злоупотребление болеутоляющими посреди американских военных...

Читать полностью