Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Столичные власти планируют сделать информационную систему для городских кладбищ

Столичные власти планируют создать информационную систему для городских кладбищ

Департамент информационных технологий Москвы решил сделать единую информационную систему для всех городских кладбищ. На ее создание планируется затратить менее 15 млн. рублей.

С помощью этой единой системы можно будет вести учет свободных участков на кладбищах. Информацию планируют открыть для людей, которые сумеют бронировать место на кладбище в режиме онлайн.

В системе будет содержаться информация об участках для захоронения, будут прилагаться фото и четкие границы на карте.

Департамент объявил конкурс по выбору компании, которая будет создавать такую систему. Уже поступили заявки от ООО «Технополис» на 11,25 млн. рублей и ООО «МАКТОР» на 10,5 млн. рублей, но спецы  считают такие цены завышенными.

К сведению, в 2004 году схожая система уже была разработана, но она обхватывала не все кладбища столицы. Сейчас ее считают устаревшей, она уже не может защищать подабающим образом индивидуальные данные.

Столичная администрация до 2014 года планирует расширить некие кладбища и открыть новые.


Похожие записи
Как поменять кредитора?

Ипотека - вещь, которая на долгие и длительные годы заходит...

Читать полностью
Японская текстильная компания разработала белье, поглощающее противные запахи

Одна японская текстильная компания разработала нижнее белье, которое умеет скрывать...

Читать полностью
В столице за 7 месяцев сдали 238 объектов различного предназначения

Спецы Мосгосстройнадзора докладывают, что за семь месяцев они приняли в...

Читать полностью
Apple объявил дату выпуска на рынок IPhone 5 и iPad Mini

Почитатели продукции Apple должны запастись терпением до сентября. Осталось чуток...

Читать полностью