Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Соглашение с Россией будет содействовать успеху латвийского холдингового режима

Соглашение с Россией будет способствовать успеху латвийского холдингового режима

На этой неделе вступило в силу Соглашение об избежании двойного налогообложения меж Латвией и Русской Федерацией. Как заявил старший вице-президент наикрупнейшго личного банка Латвии Rietumu Илья Сухаренко, этот документ гармонически дополнит льготный налоговый режим для интернациональных холдингов, который в Латвии начнет действовать с 2013 года.  

 «Соглашение об избежании двойного налогообложения с Россией – самым весомым экономическим партнером Латвии в СНГ – является одним из важных экономических документов последних лет. Оно не только лишь будет содействовать развитию бизнеса меж 2-мя странами, да и дозволит полностью воплотить все достоинства нового латвийского законодательства, предусматривающего очень подходящие условия для регистрации и обслуживания интернациональных холдинговых компаний», – отмечает Илья Сухаренко.  

МИД Латвии на деньках получил официальное доказательство о том, что Наша родина выполнила все процедуры для вступления в силу Соглашения об избежании двойного налогообложения с 6 ноября этого года. В отношении налогов соглашение будет применяться, начиная с 1 января 2013 года.  

Соглашение предугадывает пониженные либо нулевые ставки налога, удерживаемого при выплате из Рф в Латвию дивидендов, процентов, роялти, платежей за воплощение интернациональных перевозок. Прописана возможность зачесть в Рф налог, уже уплаченный в Латвии, также ряд других льгот.

Как уже сообщалось, с 2013 года в Латвии не будут облагаться налогами доходы компаний от реализации толикой капитала и акций, также любые приобретенные дивиденды. Также не будет облагаться налогом у источника выплата дивидендов зарубежным компаниям, а с 2014 года  – и выплата зарубежным компаниям процентов и роялти.

В текущее время у Латвии действуют соглашения об избежании двойного налогообложения с 52 странами, в том числе фактически со всеми государствами Европы, США, Канадой, Китаем и рядом государств СНГ, в том числе с Беларусью, Украиной, Казахстаном, Узбекистаном, Азербайджаном, а сейчас и с Россией.


Похожие записи
Цена аренды недвижимости в Испании выросла

Цена аренды недвижимости в Испании выросла в ноябре текущего года...

Читать полностью
В Рф инвестиции в жилые новостройки имеют огромную доходность, чем за рубежом

Заместитель генерального директора «Мортон-Инвест» Игорь Сибренков считает, что в Рф...

Читать полностью
Media Markt открывает 1-ый магазин в Белгороде

Белгород станет 20-ым городом присутствия Media Markt в Рф, а...

Читать полностью
Большая часть российских приобретают недвижимость за границей под впечатлением от отдыха

В качестве всераспространенной предпосылки, подтолкнувшей к покупке недвижимости за рубежом, у российских...

Читать полностью