Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Китайская экономика возвратилась к высочайшим темпам роста

Китайская экономика вернулась к высоким темпам роста

Финансовая ситуация в Китае улучшается, а темпы роста ВВП составят 7,5% по итогам года. Но для обеспечения стойкости роста власти страны должны упрямо работать.

Министр государственного развития Китая Чжан Пин отметил, что плановые характеристики экономического роста будут выполнены в текущем году. Это произойдет благодаря улучшению ситуации в экономике. Государь Чжан произнес, что фискальные доходы Китая составят 12,7 трлн юаней (2,03 трлн баксов США) в 2012 году. В 2011 году этот показатель составлял 10,37 трлн юаней.

ВВП Китая возрос на 7,4% в годичном исчислении по итогам третьего квартала. Темпы роста сократились в седьмой раз попорядку. Некие специалисты заявляли в связи с этим, что 2-ая по величине экономика мира повторит спад 2008 года, который произошел в 2008 году. Но Чжан Пин заявил, что темпы роста замедлились в том числе в связи с вмешательством в экономику правительства Китая, которое было ориентировано на ребалансировку модели роста.

«Многие причины вызвали замедление экономики в этом году, но власти стремились усилить воздействие неких из их, чтоб рост был более устойчивым», — отметил министр, выступая в процессе пресс-конференции в рамках XVIII Государственного конгресса коммунистической партии Китая. Чжан Пин не опровергает воздействия наружных причин на состояние экономики страны. Европейский долговой кризис стал главным из их, вызвав падение спроса на китайский экспорт.

«Китай является 2-ой по величине экономикой мира, которая тесновато интегрирована в глобальные цепи поставок товаров», — произнес государь Чжан. «Поэтому кризис в Европе оказывает влияние на наших экспортеров», — продолжил бюрократ. По словам министра, данные о промышленном производстве, экспорте и импорте продуктов и другие октябрьские статистические сведения подтверждают, что ситуация улучшается.

Чжан Пин подчеркивает, что китайским властям нельзя успокаиваться. Экономика страны еще столкнется с трудностями на пути к восстановлению, а управление должно впору реагировать на вызовы.


Похожие записи
В Мытищах располагается больше всех вузов посреди подмосковных городов

Больше всего высших учебных заведений в городах-спутниках Москвы располагается в...

Читать полностью
«Загородный Квартал» открывает «реалити-шоу»

В жилом комплексе «Загородный квартал» запущена онлайн-трансляция со строительной площадки....

Читать полностью
В Москве появились 1-ые освещенные нерегулируемые пешеходные переходы

Москва начала опыт, оборудовав некие пешеходные переходы особыми системами освещения,...

Читать полностью
ЮИТ ДОН заполучила сервисную компанию в Ростове-на-Дону

ЮИТ ДОН, дочерняя компания финского строительного концерна ЮИТ, заполучила 100%...

Читать полностью