Столичные улицы будут патрулировать казачьи дружины
- 11 Октябрь 2013
Во всех столичных окрестностях сформируют народные казачьи дружины, в обязанности которых войдет противодействие криминальной деятельности. В рядах этих вспомогательных формирований будет числиться практически 600 человек.
Казаков к правоохранительной деятельности уже завлекают в Юго-восточном окружении Москвы. Планируется, что в последнее время спец дружины можно будет узреть и в центральной части столицы.
В мэрии отмечают, что казаки не получат все возможности служащих правопорядка. Им разрешается задерживать либо штрафовать нарушителей исключительно в присутствии представителей МВД.
В обязанности казаков заходит патрулирование определенной местности, к которой они будут прикреплены. Планируется, что они будут охранять, в главном, храмы, лесопарковые зоны, места массового отдыха москвичей.
Сейчас в рядах столичного окружного казачьего общества считается 9 тыс. членов. Планируется, что из этого количества для работы в каждом окружении столицы отберут более 50 человек.
Узнаваемый престижный журнальчик Vogue начал борьбу с булимией и анорексией....
Читать полностьюОАО «Группа ЛСР» (LSE: LSRG; ММВБ-РТС: LSRG) в полном объеме...
Читать полностьюВ Санкт-Петербурге в 3-ий раз пройдет конференция «Недвижимость: PR, реклама...
Читать полностьюСейчас в дежурную часть ГУ МВД по столице позвонил неведомый...
Читать полностью




