Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Однообразие в строительстве гибельно для Тамбова

Однообразие в строительстве губительно для Тамбова

Застройка исторической части городка Тамбова просит корректировки. Об этом заявил губернатор Олег Бетин на очередной планерке.

Олег Бетин предложил детально проанализировать строительные проекты строительства в центральной части Тамбова. Губернатор считает, что точечная застройка, в том числе и улицы Русской, в особенности ее уплотнение, не отвечает требованиям денька. По словам губернатора, сейчас стоит задачка сделать комфортабельную среду проживания для тамбовчан, а не сконструировать просто спальный район с домами, не отличающимися многообразием. Если идти по такому пути, то скоро центр утратит свое историческое своеобразие, лишится парков и мест прогулок, социально-культурного звена.

«Бездумная точечная застройка разрушает город, – произнес Олег Бетин, -- а он просит обновления и в то же время бережного дела к древним домам, являющимся частью исторического наследства. Что остается после нас? Неуж-то, один железобетон?» Губернатор считает, что повторять ошибки прошедшего не следует. Однообразие гибельно для городка, который должен соединить внутри себя самое современное строительство с опытом зодчих прошедшего.

Губернатор отметил, что в текущее время строительная политика более всего выверена в микрорайоне «Московский», который приобретает законченный вид, собственный стиль, сочетающий комфорт проживания с красотой новых строй форм. Олег Бетин призвал объявлять конкурсы и находить таланты для воплощения в жизнь самых смелых мыслях в зодчестве. Архитекторов и строителей он попросил оценить градостроительные планы с учетом современных требований сотворения комфортабельной среды для проживания людей.


Похожие записи
Обитатели Швейцарии проголосовали против выплат огромных премий топ-менеджерам больших компаний

Вчера на референдуме обитатели Швейцарии проголосовали за сокращение валютных выплат...

Читать полностью
Кипр попросил денежной помощи у Евросоюза в сумме 14 миллиардов. баксов

Кипрские власти попросили денежной помощи у Евросоюза в объеме 14...

Читать полностью
С начала года вторичное жилище в Иркутске подорожало на 1,5 %

Квартиры в Иркутске продолжают дорожать. С начала года средняя цена...

Читать полностью
На месте бывшего строительного рынка «Анди» в ЮАО столицы появится плоскостная стоянка

Столичные власти продлили срок сооружения делового центра «Орехово» на Каширском...

Читать полностью