Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Главные индонезийские городка быстро проседают

Главные индонезийские города стремительно проседают

Индонезийское Министерство энергетики и горнодобывающей индустрии сказало, что в Джакарте, Бандунге и Семаранге начала очень проседать почва из-за очень активного употребления грунтовых вод.

Более форсмажорная ситуация сложилась в Джакарте, которая утопает со скоростью 10 см в год, а Семаранг и Бандунг под землю уходят со скоростью на 6-7 и 5 см в год.

Управляющий Центра припасов грунтовых вод и экологической геологии министерства Додид Мурдохардоно заявил, что ситуация просит строчного вмешательства, по другому Джакарта может затонуть.

Индонезийские СМИ пишут, что сейчас больше половины местности столицы находится  ниже уровня моря, потому в сезон дождиков некие районы Джакарты оказываются  под водой. И сильные насосы, которые откачивают воду, не могут совладать с этой неудачой. 

Подобные препядствия намечаются и в других больших мегаполисах Индонезии – Медане и Сурабае, но там ситуация еще не так критичная. 

Спецы считают, что городские власти должны ужесточить функцию выдачи разрешений на использование грунтовыми водами.


Похожие записи
Сабидом меняет таунхаусы на квартиры собственных покупателей

Сабидом предлагает покупателям услугу реализации квартиры и обмена на таунхаус.  Фаворит...

Читать полностью
Метеор Sutter Mill, упавший в Калифорнии, сформировался в период ранешней Галлактики

Астрологи установили, что большой метеор, осколки которого свалились в  Калифорнии,...

Читать полностью
Продукция Viessmann

Фаворит топливного оборудования, компания Viessmann поставляет все виды котлов для...

Читать полностью
Миллиардер Дэннис Тито желает выслать на Марс 2-ух космонавтов

Миллиардер Дэннис Тито, 1-ый галлактический турист, выделит средства на строительство...

Читать полностью