ЗАО «Крокус» задолжало в Приморье за электроэнергию 15,7 млн. рублей
- 17 Апрель 2014
Приморский арбитраж решил взыскать с ЗАО «Крокус», генподрядчика сооружения объектов саммита АТЭС во Владивостоке, 15,7 млн. рублей долга за электроэнергию перед «Дальневосточной энергетической компанией».
В трибунал обратилось ОАО «ДЭК», которое поставляло электричество на объекты «Крокуса» в мае, июне, августе и сентябре. В полном размере поставки оплачены не были. В процессе слушаний компания не раз меняла цена иска, увеличивая период начислений и понижая размер требований, ссылаясь на частичную оплату. Окончательная сумма долга за июнь, август и сентябрь текущего года составила 15,655 млн. рублей, которую трибунал и решил взыскать с ЗАО «Крокус».
Не считая того и «Дальневосточная энергетическая управляющая компания» подала иск в арбитражный трибунал Приморья с требованием взыскать долг за термическую энергию с ЗАО «Крокус». Компания утверждает, что «Крокус» нарушил обязательства по оплате за термическую энергию, которую он потребил в период с декабря 2011 года по июль 2012 года включительно. Сумма долга, беря во внимание частичную оплату, составила 98,355 млн. рублей. К 29 августа размер пени составил более 3,892 млн. рублей.
В Ломоносовском районе Ленинградской области к 2030 году планируют сделать...
Читать полностьюВ 12-ти столичных кабинетах состоялись обыски, в итоге которых задержали...
Читать полностьюАгентство Global Property Guide (GPG) обнародовало квартальный отчет, касательно развития...
Читать полностьюООО «КВС» выставляет на продажу квартиры-студии в ЖК «ИВАН-да-МАРЬЯ», возводимом...
Читать полностью




