Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Храм Гроба Господня в Иерусалиме не закроют

Храм Гроба Господня в Иерусалиме не закроют

Урегулирован вопрос долгов за воду Храма Гроба Господня в Иерусалиме. Более 2-х млн. баксов задолженности перед иерусалимской коммунальной компанией списали.

Посодействовала решить денежные задачи христианской святыни делегация РПЦ.  О списании долгов Храма договаривался патриарх РПЦ Кирилл с президентом Израиля Шимоном Пересом. Глава Российской православной церкви отслужил ночную воскресную литургию в Храме Гроба Господня.

Храм оказался под опасностью закрытия из-за того, что израильская компания «Гихон», занимающаяся водоснабжением, выставила Храму Гроба Господня счет за воду в размере 2,5 млн. баксов за несколько последних лет. Хотя по традиции, которая сложилась еще во времена крестоносцев, храм за воду не платил. Но после сотворения компании «Гихон», она стала добиваться оплаты, а позже и совсем арестовала счета епархии. Иерусалимский патриарх Феофил гласил о закрытии храма, как об одном из сценариев развития этого  конфликта. Он обратился за помощью к Рф и США.


Похожие записи
Меньше россиян желают отправлять собственных малышей на оздоровление в детские лагеря

По итогам опроса фонда  «Общественное мнение», число россиян, которые желали...

Читать полностью
Сдачу корпуса «Кутузов» ЖК «Квартал Триумфальный» приурочат к 200-летию Бородинского схватки

Корпус «Кутузов», входящий в жилой комплекс «Квартал Триумфальный», сдадут госкомиссии...

Читать полностью
Росреестр зарегистрировал 1-ые ДДУ покупателей квартир в ЖК «Квартал Триумфальный»

Управление федеральной службы гос регистрации, кадастра и картографии по г....

Читать полностью
Концертом Мадонны в Киеве зрители остались недовольны

Киевские зрители были разочарованы концертом пользующейся популярностью певицы Мадонны.  На...

Читать полностью