Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Израиль и «Хамас» начали договариваться о прекращении огня

Израиль и «Хамас» начали договариваться о прекращении огня

Израильское правительство и исламистское движение «Хамас», которое держит под контролем сектор Газа, начали договариваться о прекращении огня. Но в деталях перемирия у сторон имеются разногласия, докладывает телеканал Al Arabiya.

Сразу с этим поступила информация о том, что израильские военные в процессе налета на палестинский медиацентр убрали фаворита движения «Исламский джихад». Наблюдатели считают, что после чего инцидента стороны не скоро заключат мирный контракт.

Вчера деньком Израиль выдвинул сектору Газа ультиматум. Он востребовал закончить ракетные обстрелы,  иначе военная операция будет расширена. Израиль предлагал закончить вооруженное противоборство в два шага. Но «Хамас» добивался немедля закончить огнь.

Напомним, что Израиль начал военную операцию 14 ноября после ракетной атаки со стороны сектора Газа. С начала операции в секторе Газа под авиаударами погибли около 100 человек.

Мировое общество не раз призывало стороны закончить конфликт. Глава Афганистана, министр зарубежных дел Туниса и премьер Египта заявили о солидарности с сектором Газа и обвинили Израиль в эскалации конфликта. Но президент США Барак Обама поддержал Израиль, заявив, что Тель-Авив имеет право на защиту собственной местности.


Похожие записи
Достоинства жизни за городом

Экологические трудности сейчас так близко задели населения земли, что многие...

Читать полностью
Ландшафтный дизайнер Джеймс Корнер будет заниматься редизайном английского олимпийского парка

Южноамериканский ландшафтный дизайнер Джеймс Корнер после окончания английской Олимпиады собирается ...

Читать полностью
На МКС сейчас доставляют грузы и астронавтов только русские «Союзы»

Представителей Роскосмоса волнует отсутствие альтернативного транспорта для доставки астронавтов на...

Читать полностью
ЛДПР предложила запретить в Рф оборот и хранение баксов

Партия ЛДПР предлагает запретить в Рф оборот и хранение зарубежной...

Читать полностью