Наша родина приостанавливает строительство православного собора в Париже
- 30 Октябрь 2013
Наша родина остановила сооружение православной церкви в Париже, так как этот проект получил нехорошую оценку у местных властей и публичных организаций. Так мэр городка Б.Деланоэ именовал это строение «бельмом на глазу». Церковь должна была показаться неподалеку от Эйфелевой башни.
Министерства культуры Рф и Франции решили проект пересмотреть. В него занесут конфигурации, которые позволят вписать объект в ландшафт. Парижские власти старенькый проект церкви с пятью золотыми куполами и волнистой стеклянной крышей окрестили «показушным сооружением», которое только попортит городской вид.
Деланоэ считает, что сам факт масштабного строительства в центральной части крупного города противоречит нормам ЮНЕСКО, ведь оно разрушает целостность парижской архитектуры. А представители других публичных организаций вообщем окрестили проект китчевым.
Наша родина купила участок земли для сооружения культурного центра в Париже 2 года вспять. Проект возведения храма в 2010 году одобрил президент Николя Саркози. Проект создавала группа французских и российских архитекторов под управлением Мануэля Нуньеса Яновски.
В Париже уже есть православный храм - это собор святого Александра Невского, который принадлежит Константинопольскому патриархату.
Группа компаний «РЕНОВА-СтройГруп» во главе с президентом Вениамином Голубицким воспримет...
Читать полностьюГазета «Московские новости» пишет, что Храм Христа Спасателя стал крупным...
Читать полностьюЗа прошедший год строители Приморского края сдали 556,1 тыс. квадратных...
Читать полностьюГК «Олимпстрой» сообщает о том, что первыми опробовали лед Большой...
Читать полностью




