Работники нью-йоркского фаст-фуда требуют увеличения заработной платы
- 18 Декабрь 2013
Вчера работники нью-йоркских ресторанов McDonald's, Burger King, KFC провели забастовку, требуя от работодателей увеличения зарплаты до 15 баксов за час.
Свои рабочие места первыми покинули работники McDonald's, который располагается около центрального вокзала. В акции приняли роль сотки человек.
Содействие бастующим оказала ассоциация «Общество Нью-Йорка за перемены», ранее она помогала сделать профсоюзы работникам автомоек и продовольственных магазинов.
Вправду, трудовая деятельность в системе «фаст-фуда» в США считается низкооплачиваемой. В ситуации кризиса управление ресторанов не желает увеличивать зарплату своим сотрудникам. Экс-руководитель McDonald's Ричард Адамс считает, что если наращивать заработную плату торговцам, то сэндвичи подорожают на 1-2 бакса, а это может значительно уменьшить количество клиентов.
Специалисты НАСА докладывают о том, что астероид Апофис может столкнуться...
Читать полностьюКитайские школьники в возрасте от 10 до 13 лет массово...
Читать полностьюВ городках Реж и Верхняя Салда Свердловской области на продажу...
Читать полностьюРынок жилища в Реутове и столичном районе Новокосино мгновенно отреагировал...
Читать полностью




