Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Недвижимость Греции продолжает дешеветь

Недвижимость Греции продолжает дешеветь

Последние три года оказались кризисными для рынка недвижимости Греции. Падение доходов населения и жесткие реформы в сфере экономики фактически на сто процентов изменили внутренний рынок жилища.

В текущем году в Греции будет выстроено менее 20 тыщ новых объектов. Для сопоставления, в предкризисном и пиковом для отрасли 2007 году данный показатель был отмечен на уровне 103 865 единиц жилища. По инфы портала Ekathimerini, признаком начала стагнации грецкого рынка недвижимости является быстрое падение цен. Например, в 3-ем квартале 2012 года цена квартиры в новостройках снизилась на 11,7% по сопоставлению с аналогичным периодом 2011 года. В первом квартале цены свалились на 9,3%, а во 2-м – на 10,2%. В свою очередь, банки значительно уменьшили объемы выдачи ипотечных кредитов. Так, в 3-ем квартале текущего года было оформлено только 4 900 ипотечных договоров, тогда как в прошедшем году денежные учреждения выдали 42 500 кредитов, а в 2010 году – 74,500 кредитов.

Не считая того, специалисты отмечают ухудшение ситуации конкретно на первичном рынке жилища. Хотя еще в прошедшем году наблюдалась вполне обратная картина – вторичка дешевела лучше. За три квартала 2012 года цена нового жилища в Греции свалилась на 13,5%, а жилища на «вторичке» - на 10,5%. Лучше всего жилище дешевеет в больших городках. Например, в Афинах за три квартал квартиры утратили в стоимости 12,3% в годичном исчислении, в Салониках – 10,6%.

Похожие записи
В США вырастили искусственную почку и пересадили ее крысе

В первый раз биологи из США вырастили искусственную почку, которую...

Читать полностью
Зонд НАСА Dawn после исследования Весты направился к Церере

Зонд НАСА Dawn после выхода из зоны деяния силы тяготения...

Читать полностью
«Чертова дюжина» Подмосковного жилища

Подмосковье дорожает. За последний год цены на вторичном рынке Столичной...

Читать полностью
Экс-премьер Египта Ахмед Шафик спешно уехал в ОАЭ

Экс-премьер Египта Ахмед Шафик, который проиграл на выборах президента страны...

Читать полностью