Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Банк «Кабул» опять обличили в мошенничестве

Банк «Кабул» снова уличили в мошенничестве

Аудиторы из компании Kroll Associates, которые проводили проверку наибольшего  банка Афганистана «Кабул», выявили факт мошенничества на сумму 900 млн. баксов. Они убеждают, что к этой афере причастен и брат президента Афганистана Хамида Карзая Махмуд.

Банку западные страны предоставили финансовую помощь, но большая часть этой помощи оказалась у 19 получателей –  физических и юридических лиц, которые связаны с политической элитой Афганистана. В числе их был и брат президента Махмуд Карзай, который, вобщем, опровергает свою причастность к коррупционным действиям.

Политическая элита получила кредиты через несуществующие компании, так у 1-го из получателей было найдено 114 печатей липовых компаний.

Обвиняемыми по делу проходят учредитель банка Шерхан Фарнуд и прошлый генеральный директор Халилулла Ферози.

Банк «Кабул» в 2010 году уже винили в денежных махинациях, после этого вкладчики произвели общее изъятие вкладов.


Похожие записи
Комбинат «Волна» подвел итоги работы в 2012 году

С января по декабрь ООО «Комбинат «Волна»  (дочернее общество ОАО...

Читать полностью
Здоровье Джулиана Ассанджа усугубилось

Бальтасар Гарсон, юрист Джулиана Ассанджа, создателя скандального веб-сайта Wikileaks, не...

Читать полностью
Специалисты обусловь наилучших строителей городка

В Комитете по строительству состоялось заседание экспертного совета конкурса «Строитель...

Читать полностью
В Гаване на фестивале сигар угощали блюдами с добавлением табачных листьев

Вчера в Гаване состоялось уникальное кулинарное шоу, на котором гостей...

Читать полностью