Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Ближний Восток и северная Африка больше всего пострадают от погодных конфигураций

Ближний Восток и северная Африка больше всего пострадают от климатических изменений

Страны Близкого Востока и северной Африки больше других пострадают от глобального потепления климата,  они будут переживать засухи  и недостаток пресной воды, докладывает Глобальный банк в собственном докладе, представленном в Катаре на переговорах ООН по изменению климата.

За последние 30 лет вред от погодных катаклизмов в регионе уже составил 12 миллиардов. баксов, пострадали от неблагоприятных погодных критерий 50 млн. человек.

 Вице-президент Глобального банка по Ближнему Востоку и северу Африки Ингер Андерсен заявил, что  изменение климата для обитателей арабских стран — это уже действительность. Природные катаклизмы затрагивают самых бедных, которые не могут приспособиться.

Специалисты предсказывают, что в засушливых регионах  объем осадков будет сокращаться, но будет возрастать риск наводнений, которые вызовут ливневые дождики.

Климатические конфигурации в особенности стукнут по сельскому хозяйству региона. Понижение урожайности и засухи поставят в сложную ситуацию половину населения региона, которое проживает в сельской местности. Тенденции к урбанизации усилятся, назреет угроза продовольственной безопасности для стран, большая часть из  которых и так импортируют продовольствие в огромных объемах. Как следствие, пострадает туристская промышленность, оборот которой в год составляет 50 миллиардов. баксов.

Для понижения уязвимости перед климатическими переменами потребуются слаженные деяния сходу на нескольких уровнях, отмечают специалисты.


Похожие записи
Дамы, зачавшие малышей при помощи ЭКО, подвергаются риску образования тромбов

Сотрудники Каролинского института в Швеции утверждают, что дамы, которые зачали...

Читать полностью
Американские страны осудили давление Англии на Эквадор

Главы внешнеполитических ведомств 12 стран Союза американских наций (American Nations...

Читать полностью
Банк «Возрождение» установил кредитный предел ООО «Скопа плюс» в размере 150 млн рублей

Банк «Возрождение» установил предел кредитования строительной компании ООО «Скопа плюс»,...

Читать полностью
Недвижимость Греции подешевела с начала кризиса на 26,3%

В Греции цены на недвижимость свалились в среднем на 26,3%...

Читать полностью