Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Барак Обама призвал Россию продолжить действие программки Нанна-Лугара

Барак Обама призвал Россию продолжить действие программы Нанна-Лугара

Южноамериканский президент Барак Обама призвал русские власти не отрешаться от продления программки Нанна-Лугара по утилизации устаревших ядерных и хим боеприпасов.

В собственном выступлении в Вашингтоне на симпозиуме, посвященном 20-летию данной программки, он произнес: Наша родина заявляет, что соглашение уже не отражает дела, сложившиеся меж нашими государствами сейчас. В таком случае необходимо сделать контракт более современным, ведь эта работа очень принципиальна для безопасности стран.

Соглашение последний раз продлевали в 2006 году. По нему деактивировали более 7 тыс. 650 ядерных боеголовок, также много хим и био орудия. В октябре текущего года Министерство зарубежных дел Рф вправду заявило, что программка Нанна-Лугара уже не отвечает  представлениям страны о сотрудничестве в этом вопросе. Требуются более современные правовые рамки, отмечали в МИД.

Документ меж Вашингтоном и Москвой заключили в 1992 году, он ознаменовал начало ликвидации излишков ядерных вооружений и другого орудия массового поражения, которое собралось в период прохладной войны. Соглашение исходит посреди 2013 года. Свое заглавие оно получило в честь создателей - сенатора от демократов Сэма Нанна и сенатора от республиканцев Ричарда Лугара.


Похожие записи
Компания «Сватстрой» заявляет о окончании строительства сходу 3-х объектов

Компания «Сватстрой» окончила строительство функционального спортивно-гостиничного комплекса на Ленинградском шоссе...

Читать полностью
Аппарат «Фобос-Грунт-2» к спутнику Марса запустят в 2020 году

На 2020 год перенесла пуск аппарата «Фобос-Грунт-2» Русская академия,  ранее...

Читать полностью
Банк «Возрождение» аккредитовал строящийся жилой комплекс в г. Выборг

Банк «Возрождение» аккредитовал строящийся жилой комплекс на улице Большой Черноземной,...

Читать полностью