Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Надзор за соблюдением требований земляного законодательства стал еще активнее

Надзор  за соблюдением требований земельного законодательства стал еще активнее

5 декабря 2012 года Управлением Федеральной службы гос регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области расположена на веб-сайте информация об очередных проверках соблюдения требований земляного законодательства

Управление Росреестра по Челябинской области каждый месяц подводит итоги собственной надзорной деятельности за соблюдением требований земляного законодательства. На официальном веб-сайте Управления (www.to74.rosreestr.ru)  располагается информация о проводимых в рамках муниципального земляного надзора проверках   за каждый квартал и месяц. Очередной таковой документ расположен  за ноябрь 2012 года.

По количеству проверочных мероприятий, осуществленных муниципальными инспекторами по использованию и охране земель, работающими в Управлении и его территориальных подразделениях, ноябрь стал рекордным месяцем в этом году. В   этом месяце ими проведено   635 проверок, в   ходе которых выявлено 214 нарушений, составлено 230 протоколов. К административной ответственности привлечено 132 лица, выдано 132 предписания об устранении нарушений земляного законодательства, наложены  штрафы на сумму 390,8 тыс.руб., на рассмотрение в трибунал переданы 66 протоколов об административном правонарушении. Более интенсивно поработали госземинспекторы на местности г.Челябинска, Сосновского и Красноармейского районов (61 проверка), городских округов Копейского (34), Златоустовского (33), Миасского (27),  а также Кунашакского  городского района  (25).

В большинстве случаев в число нарушителей попадали лица,   самовольно занявшие земляные участки, использовавшие их без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю и документов, разрешающих воплощение хозяйственной деятельности. Очередное из часто встречающихся нарушений: внедрение не по мотивированному предназначению либо неиспользование земляного участка. Как докладывает начальник отдела муниципального земляного надзора, землеустройства и мониторинга земель Управления Росреестра Светлана Калмыкова, в декабре количество проверок  по соблюдению требований земляного законодательства не уменьшится.


Похожие записи
Заключенные кутузки Гуантанамо продолжают голодовку

В кутузке Гуантанамо длится начатая в феврале текущего года голодовка...

Читать полностью
Решит ли коммерческий наем жилищную делему?

На октябрьской выставке-семинаре «Жилищный проект» был проведен опрос об эффективности...

Читать полностью
Bosch: Сетевые технологии для увеличения уровня жизни. Прогнозы по улучшению результатов в 2013 году

Bosch Group предсказывает некое повышение темпов экономического роста. При таких...

Читать полностью
Отток капитала из Рф в июле показал 3-5 миллиардов. баксов, докладывают в МЭР

В июле текущего года отток капитала составил 3-5 миллиардов. баксов,...

Читать полностью