Москомархитектура предлагает строить «дома-кукурузы»
- 11 Май 2013
«Дома-кукурузы», строения с округленными формами, предлагает строить в столице Москомархитектура. Пилотный проект реализуют в Южном Медведково, сказал главный конструктор городка Сергей Кузнецов. Жилье в нем получат очередники и участники программ сноса пятиэтажек.
Проект такового «дома-кукурузы» сделал Столичный НИИ типового и экспериментального проектирования. Там сообщили, что запустить дом в Медведково планируют в 2015 году.
Кузнецов отмечает, что при разработке проекта такового дома учитывали опыт США, а конкретно Чикаго.
В США таких домов строят много. В Медведково же планируют возвести 12-этажный дом с 2-мя этажами для парковки на 96 машиномест. А, например, в Чикаго в 1962 году был построен жилой комплекс Marina City, он имеет 65 этажей, 20 из которых занимает паркинг.
Но в Москве есть уже одно жилое здание, которое припоминает по дизайну «дом-кукурузу» – это 20-этажный коммерческий комплекс на Пролетарском проспекте, но соц жилище в таком формате еще не строили.
Германская компания Dräger, мировой фаворит по производству мед техники и...
Читать полностьюБюрократы из США признали, что наличные средства, которые передавались приближенным...
Читать полностьюБелгород станет 20-ым городом присутствия Media Markt в Рф, а...
Читать полностьюСейчас путей обеспечения оперативной реализации недвижимости, поиска покупателей либо арендаторов...
Читать полностью




