Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Москомархитектура предлагает строить «дома-кукурузы»

Москомархитектура предлагает строить «дома-кукурузы»

«Дома-кукурузы», строения с округленными формами, предлагает строить в столице Москомархитектура.  Пилотный проект реализуют в Южном Медведково, сказал главный конструктор городка Сергей Кузнецов. Жилье в нем получат очередники и участники программ сноса пятиэтажек.

Проект такового «дома-кукурузы» сделал Столичный НИИ типового и экспериментального проектирования.  Там сообщили, что запустить дом в Медведково планируют в 2015 году.

Кузнецов отмечает, что при разработке проекта такового дома учитывали опыт США, а конкретно Чикаго. 

В США таких домов строят много. В Медведково же планируют возвести 12-этажный дом с 2-мя этажами для парковки на 96 машиномест. А, например, в Чикаго в 1962 году был построен жилой комплекс Marina City, он имеет 65 этажей,  20 из которых занимает паркинг.

Но в Москве есть уже одно жилое здание, которое припоминает по дизайну «дом-кукурузу» – это 20-этажный коммерческий комплекс на Пролетарском проспекте, но соц жилище в таком формате еще не строили.


Похожие записи
Galaxy Group провела парусную регату в «Пирогово»

1 июля 2012 года в яхт-клубе «Пирогово» в первый раз...

Читать полностью
В Москве пройдет юбилейный теннисный турнир Moscow open by ГОЛЬФСТРИМ

18 мая 2013 года состоится юбилейный теннисный турнир Moscow open...

Читать полностью
ГК «ЦДС» и ЗАО «СПб-РегионИпотека» расширили сотрудничество

ЗАО «Спб-РегионИпотека» расширил перечень аккредитованных объектов, возводимых строительной компанией «ЦДС»....

Читать полностью