Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Москомархитектура предлагает строить «дома-кукурузы»

Москомархитектура предлагает строить «дома-кукурузы»

«Дома-кукурузы», строения с округленными формами, предлагает строить в столице Москомархитектура.  Пилотный проект реализуют в Южном Медведково, сказал главный конструктор городка Сергей Кузнецов. Жилье в нем получат очередники и участники программ сноса пятиэтажек.

Проект такового «дома-кукурузы» сделал Столичный НИИ типового и экспериментального проектирования.  Там сообщили, что запустить дом в Медведково планируют в 2015 году.

Кузнецов отмечает, что при разработке проекта такового дома учитывали опыт США, а конкретно Чикаго. 

В США таких домов строят много. В Медведково же планируют возвести 12-этажный дом с 2-мя этажами для парковки на 96 машиномест. А, например, в Чикаго в 1962 году был построен жилой комплекс Marina City, он имеет 65 этажей,  20 из которых занимает паркинг.

Но в Москве есть уже одно жилое здание, которое припоминает по дизайну «дом-кукурузу» – это 20-этажный коммерческий комплекс на Пролетарском проспекте, но соц жилище в таком формате еще не строили.


Похожие записи
Trade-in: скорость либо выгода?

Сейчас больше строй компаний и агентств недвижимости предлагают покупателям пользоваться...

Читать полностью
В центральном ядре ММДЦ «Москва-Сити» закончилось сооружение первого шага северного заезда

В Москве завершились работы по сооружению  первого шага северного заезда...

Читать полностью
Компания LG сделала уникальный сгибаемый экран для букридеров

Компания LG сделала уникальный экран для букридеров. При его разработке...

Читать полностью
На местности ЗАО «Экспоцентр» построят две гостиницы

В центре столицы, около ММДЦ «Москва-сити» на месте, где на...

Читать полностью