Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Демонстранты в Египте дали президенту Мохаммеду Мурси «последнее предупреждение»

Демонстранты в Египте дали президенту Мохаммеду Мурси «последнее предупреждение»

В Каире протестное движение становится все более масштабным. Вчера на улицы египетской столицы вышли тыщи людей, которые  вступили в схватку с полицейскими.

Представители правопорядка для разгона демонстрантов применили слезоточивый газ, но последние действия все таки принудили президента Египта Мохаммеда Мурси выехать из  президентского дворца. 

Участники акции заявили, что дали Мурси «последнее предупреждение», люд скандировал «Народ желает падения режима!».

Кризис власти в Египте начался в конце ноября, когда Мурси выдал декрет, расширявший президентские возможности. Например, его решения воспрещалось оговаривать в судебном порядке. Это решение вызвало негодование не только лишь арбитров, да и широких масс. Позднее президент гласил, что расширение возможностей — это только временная мера, но ситуация в египетском обществе стала быстро накаляться.

В Египте акции протеста проходят по всей стране, ориентированы они на консульства организации «Братья-мусульмане», из которой и вышел Мурси.

Добавил заморочек и проект новейшей конституции, который в базу законодательства положил законы шариата.

Мохаммеда Мурси был избран на собственный пост летом 2011 года, он стал первым демократически избранным главой Египта за несколько последних десятилетий. Но ему не удалось соединить страну. Многие считают, что он употребляет диктаторские способы.


Похожие записи
Тулузский террорист умер при штурме его квартиры

Террорист Мухаммед Мера из Тулузы, который сделал убийства 7 человек,...

Читать полностью
Столичные власти на художественное освещение Триумфальной арки выделяют 24 млн. рублей

Столичный департамент топливно-энергетического хозяйства объявил конкурс по выбору подрядчика, который...

Читать полностью
Компания «НДВ СПб» стала эксклюзивным торговцем жилых комплексов под брендом «Новый формат»

Компания «НДВ СПб» стала эксклюзивным торговцем квартир в жилых комплексах...

Читать полностью
Количество сделок купли-продажи жилища в Греции снизилось на рекордных 54%

Цены на грецкую недвижимость продолжают падать на фоне самого худшего...

Читать полностью