Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Объем инвестиций в российскую недвижимость в 2012 году может превысить 8,5 миллиардов баксов

Объем инвестиций в российскую недвижимость в 2012 году может превысить 8,5 млрд долларов

Компания Jones Lang LaSalle представляет освеженный прогноз по объему инвестиций в российскую недвижимость в 2012 году.  

По словам Тома Девоншира-Гриффина, Регионального директора, Начальника отдела денежных рынков и инвестиций, Jones Lang LaSalle, Наша родина и СНГ, активность инвесторов на русском рынке в четвертом квартале позволяет повысить предсказуемый годичный объем инвестиций с 6,5 миллиардов долл. до 8,7 миллиардов долл. «Несколько больших сделок должны быть закрыты до конца года. В итоге объем вложений за 2012 год может не только лишь добиться рекордного уровня 2011 года, да и затмить его», - уточнил Том Девоншир-Гриффин (см. график ниже).  

Больше половины (55%) этого объема составляют большие сделки – выше 300 млн долл. В 2011 году на такие транзакции пришлось 43% от общего объема инвестиций.  

Главным вкладывательным рынком как и раньше является столица: толика Москвы превзойдет 95%.

Как и в 2011 году, фаворитами по объему инвестиций являются офисный и торговый сегменты рынка с приблизительно равными показателями. Согласно подготовительным прогнозам, по итогам года на их придется 38,7% и 36% вложений соответственно.  

Том Девоншир-Гриффин отмечает, что в 2012 году возрастет толика русских инвесторов – до 67% против практически 59% год назад. «Это не означает, что зарубежных игроков на рынке становится меньше – энтузиазм с их стороны как и раньше высок. Русские инвесторы резвее принимают решения и часто имеют более легкий доступ к финансированию».


Похожие записи
«НДВ СПб» запускает уникальную программку лояльности

Компания «НДВ СПб» начала реализацию программки «NDV Loyalty». Это система...

Читать полностью
В Сирии были безжалостно убиты мирные обитатели

Около городка Хомс в Сирии вышло большое кровопролитие, в совершении...

Читать полностью
Северная Корея заявила о выходе из контракта о прекращении ядерных исследовательских работ

Пхеньян заявил, что прекращает делать контракт, который был заключен в...

Читать полностью
Наша родина занимает одно из последних мест в мировом рейтинге свойства автодорог

Специалисты Мирового экономического форума составили масштабный отчет о глобальной конкурентоспособности,...

Читать полностью