Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Русские самолеты не могут использовать оборудование системы ГЛОНАСС

Российские самолеты не могут использовать оборудование системы ГЛОНАСС

Александр Нерадько, управляющий Росавиации, написал в русское правительство письмо, в каком докладывает, что драгоценное оборудование системы ГЛОНАСС, установленное на русских самолетах, оказалось никчемным. 

Дело в том, что аппаратура ГЛОНАСС не связывается с навигационным комплексом самолетов, так как большая их часть не имеет цифрового пилотажно-навигационного комплекса.

Минтранс планировал,  что к 2018 году навигацией  ГЛОНАСС оснастят все штатские самолеты Рф. На сей день такие устройства уже установлены на 530-ти самолетах из 1885-ти. Один таковой устройство стоит практически 1 млн. рублей.

А с 2013 года планируется и весь публичный транспорт, не считая такси, оснастить устройствами, которые будут определять положение и докладывать информацию об этом в органы Ространснадзора.

Напомним, что система ГЛОНАСС может обеспечивать навигацию юзеров всех видов транспорта: морского, наземного, воздушного. Не так издавна с поста головного конструктора ушел генеральный директор «Российских галлактических систем» Юрий Урличич, так как проверка МВД нашла хищения средств в объеме 6,5 миллиардов. рублей, которые были выделены на создание системы.


Похожие записи
«Азбука вкуса» в будущие 5 лет выстроит 15 торговых центров

Торговая сеть «Азбука вкуса» в будущие 5 лет инвестирует 150...

Читать полностью
Новые способности получения инфы из ЕГРП

С 15 ноября  2012 года   в промышленную эксплуатацию вводится новый...

Читать полностью
«Метриум Групп» открывает реализации в ЖК «Фили Град» на западе Москвы

Компания «Метриум Групп» открывает реализации в жилом комплексе «Фили Град»,...

Читать полностью
Март стал удачным месяцем для китайской экономики

Темпы роста промышленного производства в Китае возросли до наибольшего уровня...

Читать полностью