В США быстро вырастает добыча нефти
- 05 Август 2013
Министерство энергетики США докладывает, что добыча нефти в стране в уходящем году активно росла, показав наибольшие темпы роста за 150 лет.
По итогам года ожидается повышение добычи нефти на 760 тыс. баррелей в день, этот показатель является большим приростом с начала добычи нефти в США в 1859 году, отмечают в ведомстве. Если в 2012 году нефтедобыча выросла на 13% до 6,4 млн. баррелей в денек, то в 2013 году она вырастет еще на 700 тыс. баррелей в день. В конечном итоге в денек будут добывать 7,1 млн. баррелей. Хотя ранее предсказывали рост добычи на 200 тыс. баррелей в денек.
Компания ExxonMobil в собственном каждогоднем энергетическом прогнозе докладывает, что США к 2025 году будут поставлять энергоресурсов больше, чем импортировать. Последний раз таковой насыщенный рост нефтедобычи в США отмечался в 1951 году, тогда добывали 751 тыс. баррелей в денек.
Повышение объемов добычи происходит за счет активного бурения скважин в плотных формациях сланца в Техасе, Северной Дакоте и Монтане. «Сланцевая революция» дозволит выйти США к 2020 году на 1-ое место в мире по добыче нефти.
Не успевают достроить в срок к саммиту АТЭС-2012 два пятизвездочных...
Читать полностьюПо данным аналитиков компании "ГУТА-Девелопмент", рост курса бакса, начавшийся в...
Читать полностьюС 25 января Наша родина, Казахстан и Белоруссия наращивают на...
Читать полностьюФедеральный фонд содействия развитию жилищного строительства объявил о проведении аукциона...
Читать полностью




